архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Район в цифрах и фактах Вакцинация завершается

Вакцинация завершается

На сегодня заболеваемость гриппом и ОРВИ в регионе находится на неэпидемическом уровне. Иммунизация детей вакциной «Гриппол Плюс» и взрослых - «Гриппол» завершена по плану в стопроцентном объеме. Об этом сообщила министр здравоохранения Архангельской области Лариса Меньшикова на селекторном совещании, которое провел руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

Так, закупленными на средства федерального бюджета вакцинами сделаны прививки против гриппа 90 тыс. детей и 225 тыс. взрослым жителям области. В Устьянском районе - 4415 взрослым и 2700 детям. Общий охват профилактическими мероприятиями составил 326,7 тысяч человек, это почти треть региона.

В область поступила дополнительная вакцина «Гриппол Плюс» для маленьких северян от шести до трех лет. Всего благодаря ей дополнительную защиту от гриппа получат 3250 малышей. В наш район этот препарат поступил уже 13 ноября, возможно привить еще 101 ребенка. По данным на конец ноября в области прививки от гриппа сделаны уже почти 85 процентам детей. В Устьянах эта цифра стремится к ста процентам. Вторая вакцинация согласно сетевому графику должна быть завершена 18 декабря.

8 декабря 2012

Комментарии (0)