архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Район в цифрах и фактах Велосипеды - под замок

Велосипеды - под замок

Велосипеды - под замок

Судя по результатам работы ОМВД России по Устьянскому району за 1 квартал 2016 года, оперативная ситуация на территории района требует постоянного контроля.

За три месяца нового года произошел рост числа зарегистрированных преступлений на 20,3%. Увеличилось число совершенных убийств с 0 до 2, мошенничеств - в три раза, краж на 12,8%, поджогов на 50,0%. В то же время меньше на 33,3% зарегистрировано грабежей.

Рост числа зарегистрированных преступлений отмечен на территориях большинства муниципальных образований, снижение произошло лишь на территориях МО «Строевское», «Дмитриевское» и «Октябрьское».

За отчетный период сотрудниками ОМВД раскрыто 71 преступление - на 6 больше, чем за аналогичный период прошлого года. В их числе девять преступлений тяжкого и особо тяжкого характера. Процент раскрываемости преступлений в текущем году составил 71,0%, тяжких и особо тяжких преступлений – 56,3%. Возросла раскрываемость убийств, причинений среднего, лёгкого вреда здоровью, побоев, изнасилований, грабежей.

В то же время с 55,0% до 51,5% снизилась раскрываемость краж. Немалый процент здесь занимают случаи воровства велосипедов и в основном из-за беспечности граждан. Очень часто в ответ на рекомендации сотрудников полиции следить за своим имуществом, в ответ люди улыбаются, мол, у нас все свои! Велосипеды оставляют у магазинов, подъездов домов, торговых павильонов, на лестничных пролетах, что помогает преступникам беспрепятственно украсть их. В лучшем случае велосипед пристегивают на гибкий замок, который, впрочем, легко ломается или открывается.

Напоминаем еще раз: не оставляйте велосипеды и другое имущество без присмотра, принимайте меры по технической укрепленности мест хранения велосипедов (гаражей, сараев, подвалов, кладовых и т.д.), не доверяйте посторонним людям велосипеды и другое имущество, умейте отказать на просьбу прокатится на велосипеде, будьте бдительны и внимательны по отношению к своему имуществу. Помните: сохранность Вашего имущества в Ваших руках!

21 мая 2016

Комментарии (0)