архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

Вести из поселений

Вести из поселений

МО «Ростовско-Минское»

У родника под названием «Белый» между деревнями Маломедвежевская и Выставка 21 июля верующие почтили память Святого Праведного Прокопия Устьянского, нерукотворный образ которого в 18 веке был обретен на желобе местного родника. Православные п. Октябрьский в честь Святого утром отстояли литургию и с отцом Дмитрием прошли крестным ходом от прихода к строящемуся в райцентре храму. Порядка 100 человек совершили этот путь, а затем многие отправились к Белому роднику. В местной часовенке также отслужили молебен, состоялась общая трапеза. В течение всего дня верующие тянулись в святое место, чтобы набрать воды и окунуться.

МО «Киземское»

Благодаря финансовой помощи Фонда реформирования ЖКХ в поселке Кизема достроен двухэтажный дом на 22 квартиры, строительство которого велось по областной программе ликвидации аварийного жилфонда. Общая стоимость новых квартир составила 22,3 миллиона рублей. Большую часть (17,8 миллиона рублей) в их покупку вложил фонд реформирования ЖКХ, около четырех миллионов – областной бюджет, из местного бюджета выделено 554 тысячи рублей. Уже заключены договоры социального найма со всеми жильцами, некоторые семьи въехали в новые квартиры, часть людей ждет осени, чтобы успеть прибрать в огородах по старому адресу.  Глава поселения Вячеслав Гордиенко говорит, что администрация планирует продолжить участие в региональной программе по ликвидации аварийного жилфонда, так как на территории муниципального образования необходимо расселить еще более 10 тысяч «квадратов».

МО «Октябрьское»

В райцентре начато строительство нового магазина по ул. Загородная, дом 2 напротив железнодорожного переезда. Предприниматель Николай Кашин намерен возвести двухэтажное современное здание. Строительство ведет подрядчик ОАО «Октябрьский ДСК». Уже готово сваечное поле под фундамент. Для обеспечения безопасного строительства и перемещения пешеходов вдоль проезжей части с интенсивным транспортным потоком, установлен крытый огороженный наземный переход.

МО «Шангальское»

По информации ГИБДД ОМВД России по Устьянскому району, 26 июля 2015 года около 16 часов 50 минут в с. Шангалы (д. Заостровье) произошло дорожно-транспортное происшествие. Несовершеннолетний ребенок 2002 года рождения, управляя мопедом АЛЬФА СПОРТ без мотошлема, не справился с управлением и совершил наезд на крыльцо дома. В результате ДТП несовершеннолетний ребенок получил травмы и был доставлен в хирургическое отделение ГБУЗ АО «Устьянская ЦРБ» с диагнозом: СГМ, множественные ушибленные раны, раны полости рта и носа. Уважаемые взрослые! Покупая ребенку дорогую «игрушку», вы часто забываете о том, что при незнании Правил дорожного движения, а тем более при их несоблюдении, риск ребенка не вернуться домой очень велик!

1 августа 2015

Комментарии (0)