архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

Вести из поселений

Вести из поселений

МО «Синицкое»

В МБОУ «Синицкая СОШ» активно реализуется проект по гражданскому образованию. В ходе его учащиеся целыми классами активно готовят проекты на тему «Герой нашего времени». Герои – земляки школьников. Так, в октябре прошлого года шестиклассники написали проект о Серафиме Афанасьевне Синицкой, в ноябре семиклассники - об Анастасии Васильевне Илатовской, а восьмиклассники в декабре - о Елене Венедиктовне Самойловой (на фото). Эти женщины вносят большой вклад в развитие своей территории. Работа по проекту будет продолжена другими классами, а в апреле состоится их конкурс.

МО «Строевское»

15 декабря состоялось заседание конкурсной комиссии по выбору главы муниципального образования. Представители районной власти и местные жители выбирали из двух кандидатур: и.о. главы МО «Строевское» С.И. Коняевой и бухгалтера ПО «Строевское» Н.А. Власовой. Комиссия поддержала Светлану Игоревну. Согласно изменениям в законодательстве, новый глава не избирается, а назначается депутатами по результатам конкурсной комиссии. Однако, не все местные депутаты поддержали Светлану Коняеву, поэтому конкурс будет объявлен вновь, желающие смогут внести свои кандидатуры.

МО «Ростовско-Минское»

Начальник ЛТУ п. Октябрьский МЦТЭТ Архангельского филиала ПАО «Ростелеком» обнаружил в д. Большая Медвежевская пропажу универсального таксофона и оборудования к нему: термоконтейнера, антенны, блоков оборудования «Ритал» и «Штиль». Ущерб устанавливается.

МО «Шангальское»

22 декабря 2015 года около двух ночи загорелся жилой дом в д. Юрятинская. На тушение пожара выехали две пожарные машины ПЧ-24 из с. Шангалы и одна автоцистерна ПЧ-60 из райцентра. Ликвидировать открытый очаг огня удалось только к пяти утра, а полностью потушить к восьми. Предварительная причина загорания – неисправность электротехники. Частный жилой дом принадлежал многодетной семье и был приобретен на материнский сертификат в 2010 году. От здания осталась лишь коробка. В настоящее время семья с тремя детьми проживает в однокомнатной квартире в 34 кв. м, которую она получила по Программе переселения из ветхого аварийного фонда в 2015 году.

2 января 2016

Комментарии (0)