архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

Вести из поселений

МО «Лойгинское» В поселке Лойга активисты - бывшие работники лесной отрасли - решили организовать в поселении Совет ветеранов лесной промышленности. Здесь, действительно, люди, отработав всю жизнь на благо лесной промышленности, остались без должного внимания. Создание общественного Совета поможет объединить людей, тем более повод есть хороший - в этом году исполняется 60 лет со дня образования Лойгинского леспромхоза. Уже создан оргкомитет по празднованию этой даты, его председателем назначена Елена Энгельсовна Шестакова. Сейчас активисты озадачены сбором материала о тружениках лесной промышленности и информации о тех, чей труд был отмечен наградами.

МО «Октябрьское»

У подвесного моста через реку Устья в д. Чарома оборвался трос, ходить по нему невозможно. Чтобы мост совсем не упал в реку, тросы временно закрепили. Эта переправа связывает Чадрому с деревнями Беляевская, Вахрушевская, Неклюдовская и п. Красный Бор. Несколько раз мост ремонтировали на общественных началах при организационной помощи руководства поселения. Сейчас администрация района проводит дефектовку стоимости ремонтных работ на восстановление переправы. Далее необходимо совместно с поселковой администрацией изыскать финансы для приобретения материалов и оплаты работы подрядчика.

МО «Лихачевское» Продолжаются летние работы по содержанию поселенческих дорог и тротуаров. Уже частично отгрейдированы некоторые участки дороги по поселку Мирный. В ближайшее время будет заключен контракт на отсыпку и грейдирование дорожного полотна в поселке Первомайский. Как правило, администрация работает в этом направлении с Дмитриевским леспромхозом. Активно ремонтируются и тротуары. Мосточки по Мирному восстанавливают за счет использования половой доски из здания школы, закрытой несколько лет назад. По проекту ТОС «Мирный» активисты приступили к оформлению Аллеи славы. Организована она будет возле местного клуба. На стендах и баннерах будут представлены фотографии ветеранов Великой Отечественной войны, орденоносцев, передовиков производства. Со временем на аллее будут высажены деревья и цветы в клумбы.

2 июля 2016

Комментарии (0)