архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

Вести из поселений

Вести из поселений

МО «Киземское»

В поселке Кизема 26 мая на ул. Комсомольская сгорело несколько частных гаражей. Шесть стоявших вплотную друг к другу строений выгорели полностью. Очевидцы рассказывают, что дощатые, покрытые рубероидом постройки вспыхивали одна за другой. Из-за позднего сообщения в пожарную охрану имущество не спасли. Огонь уничтожил хранившуюся внутри технику - автомобиль «Kia Sportage» и шесть мотоциклов. В тридцати метрах от гаражей расположен двухэтажный деревянный дом, который местным жителям удалось отстоять. Пострадавших нет. Причины пожара выясняют дознаватели.

МО «Череновское»

На расстоянии 1 км от п. Квазеньга выше по течению р. Устья и между д. Шаткурга и п. Квазеньга на правом берегу р. Устья 26 мая было обнаружено два трупа лося. Об этом сообщил в полицию госохотинспектор Устьянского лесничества Р.Л. Саничев. В ходе проверки с участием сотрудников ОМВД были озвучены различные предположения, почему лоси оказались в беде. У одного из них была повреждена голень. Тем не менее, по результатам вскрытия была выдвинута версия, что животные погибли после долгого преследования волками. Напились воды и это привело к отеку легких. Сколько времени пролежали лоси в воде, определить сложно, возможно, они погибли еще зимой.

МО «Строевское»

Инаугурация главы поселения состоялась 2 июня. Руководителем муниципального образования стала Светлана Игоревна Коняева. Двенадцатого мая межведомственная комиссия рассматривала две кандидатуры - Светланы Игоревны и Галины Васильевны Домашней, и большинство депутатов местного Совета поддержали С. Коняеву. Светлана Игоревна год исполняла обязанности главы поселения, заслужив авторитет среди односельчан. У сложившегося коллектива администрации во главе с новым руководителем немало задач, которые предстоит решать вместе.

МО «Октябрьское»

На строящемся храме в честь Казанской Божией Матери в центре п. Октябрьский 25 мая были установлены красивейшие купола. Каркасы куполов изготовлены на производственной базе главного мецената строящегося храма – предпринимателя Ю.Ю. Бобелы. Мозаичной отделкой позолоченными и голубыми пластинами занимались приезжие мастера. Освятить купола и кресты нового храма приезжал благочинный протоиерей Андрей из г. Вельска. В ближайшие дни строители приступят к работам по возведению крыши, а к осени в здании храма будут установлены окна и двери.

4 июня 2016

Комментарии (0)