архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

Вести из поселений

Вести из поселений

МО «Октябрьское»

Возле здания спорткомплекса в п. Октябрьский долгое время пустовала открытая площадка. Тренеры и преподаватели ДЮСШ решили ее обустроить. В конце мая своими силами расчистили пустырь от травы и кустарника, убрали мусор, а потом обратились за помощью к друзьям – руководству ООО «Сушзавод». Предприниматели безвозмездно выделили 12 машин гравия, который привезли и разровняли с помощью трактора предприятия. Теперь на месте пустыря две площадки для пляжного волейбола с сетками, рядом на вкопанных покрышках тренеры отрабатывают с ребятами прыжки. Уже закуплены и готовы к установке турники и брусья. В будущем площадку планируют увеличить в два раза, устроив поле для мини­футбола. Облагорожена также территория вокруг хоккейного корта и новых раздевалок. Закончили установку ограждения «зоны хоккея» ­ всего 300 метров забора из металлопрофиля и сетки­рябицы.

В фойе ОЦДК на суд жителей МО «Октябрьское» были представлены 10 возможных дизайнерских макетов парка «Сосновый бор», исполненных студентами кафедры архитектуры и дизайна САФУ. Слушание по выбору вариантов состоялось 23 июня в здании местной администрации. После долгих обсуждений специалистами и представителями общественных организаций за основу был взят проект Влады Одоевой и дополнить его идеями и из других проектов.

МО «Череновское»

На летний период половина Дома ремесел «Берегиня» превращается в гостевой дом: так члены ТОС «Квазеньга» решили проблему размещения горожан, желающих посетить свою малую родину, и других гостей поселка. Еще одна домашняя гостиница организована в частном доме на берегу реки.

МО» Лойгинское»

Вечером 21 июня 2015 года в поселке прошел ураган, в результате которого жители остались без света, воды и связи. Также оказались свалены деревья, повреждены крыши домов и придомовые постройки. Надо отдать должное оперативным службам, которые вовремя отреагировали на происшествие. На восстановление электролинии была направлена бригада «Архоблэнерго», которая работала на территории поселения в течение трех дней. Полностью устранить последствия разгула стихии удастся, конечно, нескоро, но электричество во всех домах Лойги появилось 26 июня. МО «Ростовско-Минское» Так уж повелось у нас в Нагорской, что в третье воскресенье июля мы праздник большой отмечаем, друзей и гостей приглашаем, деревню свою прославляем да хороших людей почитаем. Наш праздник был красивым и ярким, наполнен был призами да подарками. И артисты хороши ­ пели песни от души. Веселились стар и млад, все получили бодрости заряд. Спасибо всем мы говорим и от души благодарим! Хочется сказать огромное спасибо всем неравнодушным людям, кто помог нам в проведении праздника: директору ОАО «Родина» Е.Н. Лобанцевой, ИП Попову В.П., ИП Соснину А.Д, ИП Кашину Н.Н., директору ООПО «Ростово» А.А. Мухину, а также работников детского реабилитационного центра д. Нагорская О.В. Чертову и Г.В. Полиэктову. Благодарим за помощь в подготовке праздника Р.Н. Собанина, А.А. Попова, Сергея Карманова. За помощь в организации выставки благодарим мастеров­умельцев кулинарной выставки «Смак по­Нагорски», за организацию спортивных состязаний общественные организации ­ Совет деревни, Совет ветеранов, Женсовет. От души благодарим за оказание спонсорской помощи нашего земляка А.А. Накозина, который проживает в г. Санкт­Петербурге, но не забывает свою малую родину, а также Главу Ростовско­Минской администрации А.А. Кашина.

Работники Нагорского ДК Л. Пахотина, И. Резанова

4 июля 2015

Комментарии (0)