архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

Вести из поселений

Вести из поселений

МО «ОКТЯБРЬСКОЕ»

Вопросам призыва на военную службу был посвящен правовой лекторий «Служу России: права призывников и альтернативная гражданская служба», который прошел 25 февраля 2016 года в Центральной районной библиотеке. Для учащихся 10 класса ОСОШ №1 (учитель Е.А. Чокоева) сотрудники сектора правовой и информационно-библиографической работы организовали встречу с начальником военного комиссариата по Устьянскому району С.В. Заостровцевым. Молодые люди получили компетентные и профессиональные ответы на вопросы, связанные с порядком призыва и прохождением военной службы, узнали о сроках и правилах призыва, о различных видах военной службы (срочная, по контракту, альтернативная), о предоставлении отсрочек по призыву в связи с учебой, о поступлении в военные высшие учебные заведения и др. Школьники также познакомились с официальным сайтом министерства обороны РФ, где в полном объеме представлена информация для всех, кто интересуется деятельностью ведомства, в разделе «Мультимедия» каждый участник прошел онлайн-тест «на воинское звание». Так же учащихся познакомили с книгами с выставки-просмотра «Армия государства Российского и защита Отечества». Затем ребята провели дебаты «Служба в армии «за» и «против», подвели итоги, сделали фото на память, а завершили мероприятие опросом «Древо мнений».

МО «ДМИТРИЕВСКОЕ»

27 февраля состоялся традиционный матч по хоккею между командами «Местные» и «Земляки». В упорной борьбе победу одержали «Местные». Командам были вручены Кубки, а лучшим игрокам призы. Отметили вратаря - Алексей Абрамов («Земляки»), защитника - Евгений Сысоев («Местные»), нападающего - Владимир Абрамов («Земляки»).

МО «ПЛОССКОЕ»

В д. Левоплосская 21 февраля состоялся третий межпоселенческий деревенский фестиваль поющих коллективов из Квазеньги, Глубокого, Бестужево, Плосского и Студенца. Праздник прошел в теплой дружеской обстановке. Коллективы не соревновались, а делились своими успехами, и это здорово.

5 марта 2016

Комментарии (0)