архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

Вести из поселений

МО «Шангальское»

Весной этого года в д. Малиновка случился пожар. Жилой дом пожарным спасти не удалось – добираться до места пришлось по окружной дороге через д. Аверкиевскую, а это 16 км до Малиновки. Есть более короткая дорога через спортивно-туристический комплекс «Малиновка», но нет автомобильного моста. Небольшой деревянный мостик через речку Ворсаньга востребован и сейчас, но нужна более надежная переправа.

Инициативу по строительству моста взяли на себя общественники. ТОС «Шангальская волость» под председательством Н.В. Обрезкова провел большую работу, и совсем скоро мост будет готов. Еще в 2014 году местные жители доставили на место железные балки. Сварочные работы провел Александр Пачин. В результате ходатайства администрации МО «Шангальское» из районного бюджета изыскали 20 тысяч рублей, из областного - 60 тысяч. Бюджет поселения выделил 125 тысяч рублей. Мостовое сооружение выглядит внушительно: ширина 4 метра, грузоподъемность более 20 тонн. Работы подходят к завершению. Осталось оборудовать подъездные пути и установить освещение.

МО «Малодорское»

Уже вторую неделю местные жители живут без мобильной связи. Руководство администрации обратилось во все инстанции района, области и компанию ООО «Мегафон». В д. Глазаново установлен репитер, который усиливает сигнал. Специалисты выяснили, что проблема не в нем, а в технической неисправности на антенно-мачтовом сооружении в д. Нагорская: оттуда не поступает сигнал на репитер. Оборудование импортное, у компании на складах нет запаса комплектующих, их необходимо заказывать, а на это требуется время. Вопрос решается, однако, какой срок потребуется для исправления ситуации, никто сказать не может. А неудобства испытывают как простые жители, так и организации. Например, нет возможности передавать информацию по сети интернет и принимать оплату по банковским картам в магазинах.

МО «Березницкое»

По инициативе общественного Совета жители Едемского округа навели порядок на местном кладбище. Руководители Совета благодарят всех односельчан, принявших участие в воскреснике. Семья Полосковых – Валерий Фёдорович, Татьяна Павловна и их сын Денис доставил жителей на территорию кладбища и выделили транспорт для погрузки мусора. С.А. Шанин также выделил технику и сам работал. Конечно же, в воскреснике принял самое активное участие новый трактор МТЗ, выделенный УЛК специально для Совета. Совет пригласил на работу и соседей из села Строевское, они тоже принимали участие в уборке территории со своей техникой благодаря поддержке главы МО «Строевское» С.И. Коняевой.

Члены Совета с удовлетворением отмечают, что с каждым разом желающих принять участие в общем деле становится больше, это радует и укрепляет веру в собственные силы.

9 июля 2016

Комментарии (0)