архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

Вести из поселений

Вести из поселений

МО «Малодорское»

Этим летом ООО Агрофирма «Устьянская» провела полную реконструкцию зерносушилки. Здание 1973-1974 гг постройки было снесено, сушильное оборудование демонтировано. В новом ангаре новую мобильную сушилку ТКМ-33 объемом 33 кбм зерна установили представители завода-производителя, а две нории, предназначенные для вертикального транспортирования зерна на 100 тонн и одну на 50 тонн, устанавливали сами работники Агрофирмы. Также заменили препарат предварительной очистки зерна, обновили и механическую сортировку. Теперь семена по качеству сортирует установка «Алмаз» посредством пневматики. За месяц работы новой сушилки было переработано 1700 тонн, выход - 1100 тонн сухого качественного зерна.

МО «Октябрьское»

Крестьянско-фермерское хозяйство Алексея Георгица образовалось три года назад. Основная деятельность – откорм телят-бычков и реализация мяса в закрытые социальные учреждения. В хозяйстве постоянно работает 7 человек, в том числе и сын. Сейчас на ферме содержится 213 телят, в хозяйстве успешно обрабатывается 233 гектара земли. По словам руководителя КФХ Алексея Моисеевича, предприятие планирует развиваться, готово построить еще одну силосную траншею для хранения сочных кормов. Думает капитально отремонтировать еще одну ферму и довести количество животных до 400 голов. Но есть застарелая проблема: несколько лет не решается вопрос с расширением земельных угодий, а без достаточной кормовой базы об увеличении производства говорить не приходится.

МО «Илезское»

Новый учебный год в МБОУ «Илезская СОШ» начался для 102 учеников школы. Первым мероприятием сентября стал конкурс «Дары природы», в котором участвовали все классы. На итоговую выставку представили диковинные овощи, смастерили поделки из листьев, цветов, северных овощей. Среди поделок была и картошка, которую ученики старших классов собирали со школьных участков: урожай – 88 ведер. Уже второй семинар для родителей по теме «Родительский всеобуч» состоялся 10 сентября (на снимке). Специалисты Службы профилактики педагог-психолог Галина Павловна Попова и Елена Васильевна Белая осветили тему семинара «Особенности поведения детей в конкретных ситуациях», подарили участникам тренинга книги «Позитивная дисциплина», провели индивидуальное консультирование родителей.

МО «Синицкое» В сентябре МБОУ «Синицкая СОШ» пополнилась новыми учительскими кадрами. Сразу три педагога через информационный портал «Работа в России» нашли вакантные места в Синицкой школе. Руководство образовательного учреждения с радостью приняло в свой коллектив учителя английского языка Александра Борисовича Плахова и супругов Зиминых - Наталью Сергеевну и Алексея Валерьевича. Александр Борисович, педагог с большим опытом, переехал из г. Невель Псковской области, а учитель начальных классов Наталья Сергеевна и историк Алексей Валерьевич решились приехать к нам из г. Тобольска Тюменской области. В сельской школе их обеспечили полной педагогической нагрузкой.

10 октября 2015

Комментарии (0)