архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

Вести из поселений

Вести из поселений

МО «Орловское»

С 7 июля начаты работы по замене электроподстанции по ул. Северная в д. Дубровская. После проведения работ увеличится вероятная мощность потребления электричества. Идет ремонт мемориала воинам – землякам, участникам Великой Отечественной войны, расположенный около местного Дома культуры. Памятник, созданный в 1986 году, ни разу не ремонтировался, так что работы предстоит много.

Закончены работы по обновлению детской площадки по ул. Сондемская. Силами администрации и с помощью родителей в центре деревни появился новый паровозик, гоночная машинка, герои мультфильма «Смешарики». Покрасили и старые игровые объекты. Пиломатериал для работ выделил ИП Кокорин А.В.

МО «Ростовско-Минское»

По ул. Центральной д. Ульяновская начато строительство многоквартирного дома от ООО «Ростово». Заложен фундамент, работы продолжаются.

МО «Октябрьское»

Администрация муниципального образования «Октябрьское» в первом квартале 2015 года провела подготовительную работу и заявилась на получение субсидии из областного бюджета на реализацию мероприятий по модернизации и капитальному ремонту объектов ТЭК и ЖКХ. Пройдя отбор объектов для финансирования, осуществляемый комиссией на основании поступивших заявок в соответствии с критериями рейтинговой оценки, администрации муниципального образования «Октябрьское» выделены из областного бюджета средства в размере 19 994 470,00 млн. рублей без учета софинансирования. По результатам проведенного конкурса в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» на основании протокола комиссии, решения о согласовании возможности заключения контракта с единственным исполнителем администрация муниципального образования «Октябрьское» заключила с ООО «Устьянская теплоэнергетическая компания» муниципальный контракт на выполнение строительных работ по модернизации тепловых сетей в п. Октябрьский Устьянского района. Запланированные работы по модернизации тепловых сетей в п. Октябрьский будут проводиться в межотопительный период текущего года.

МО «Илезское»

В рамках празднования традиционного праздника «Белые ночи в Кочкурге» состоялось торжественное открытие памятника землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Предварительно была проведена подготовка территории: уборка, бетонирование и т.п., установлена черная мраморная плита. Администрация МО в будущем планирует добавить к памятной композиции еще и баннер с именами местных жителей, не вернувшихся с фронтов Великой Отечественной. В установке памятника администрации поселения помогали директор МУП И.А.Трусов, директор МБУК КЦС Е.А.Завьялова, В.Г Лозин. МО «Киземское» Администрацией поселения наконец-то получены все документы на право собственности 19 квартирах в многоэтажном доме, построенном по Программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Идет работа по уборке придомовой территории. Теперь жильцы, которые вселятся в долгожданные квартиры, смогут осваивать их на законных основаниях. Если в ходе эксплуатации будут выявляться недоделки, их будут устранять в положенные сроки.

11 июля 2015

Комментарии (0)