архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

Вести из поселений

Вести из поселений

МО «Октябрьское»

Расчистку дорог от снега в поселении ежегодно организуют по результатам электронного аукциона. В этом году заключены муниципальные контракты на расчистку дорог с предпринимателем В.А. Бардеевым и Устьянским дорожным управлением. Также по контракту с ООО «Стройка+» снег отгружается и вывозится за пределы поселка на специально отведенную площадку. В начале февраля огромные кучи снега были вывезены с улицы Советская, возле стелы, центральной площади и по ул. Ленина. Данная работа выполняется с целью уменьшения скопления талой воды в весенний период.

Работники и техника МУП «Благоустройство» задействованы на расчистке примыканий, пешеходных переходов и тротуаров.

МО «Синицкое» Печальное происшествие произошло в поселении в минувшие выходные. Бригада А.Н. Коробицына из с. Строевское работала в лесу. В субботу, 6 февраля, люди занимались ремонтом УАЗика. Каким образом Иван Волов ушел от своих коллег и заблудился, до сих пор непонятно. После того, как своими силами мужчину не смогли найти, члены бригады обратились к участковому и бывшему лесничему Николаю Петровичу Кузнецову. Поиски продолжались долго, несколько километров пришлось преодолеть по лесу на лыжах. Только поздно вечером удалось обнаружить замерзшее тело И. Волова в двух км от Слободок – это в 6 км от Сиников. В понедельник вывезти тело помог Павел Леонидович Синицкий на буране.

Все, кто участвовал в поиске, благодарят Николая Петровича и Павла Леонидовича, которые не остались в стороне от чужой беды.

МО «Строевское»

В теплой дружественной атмосфере родной школы еще в июле 2015 года прошла встреча выпускников, окончивших 11 классов Строевской средней школы 50 лет назад. Выпускник Дмитрий Дмитриевич Пушкин в связи с юбилеем школы поделился некоторыми воспоминаниями о годах учебы в ее стенах. Познакомиться с ними можно на сайте школы. Вот только одна выдержка:

- Мы были должны окончить школу в 1964 году, но в связи с введением предмета по производственному обучению, только в 1965 году мы стали выпускниками. Из двух десятых классов был сформирован один большой 11-й класс из 32 учащихся. На наши годы учебы также пришелся переход в 1961 году с основного семилетнего образования на основное восьмилетнее, и нам последним были выданы свидетельства о семилетнем образовании как основной или базовой ступени. Тогда еще среднее образование не было всеобщим и обязательным.

МО «Малодорское»

Тема внеклассной работы третьей четверти в начальной школе МБОУ «Малодорская СОШ» - «Мой север, моя родимая сторонка». В рамках проекта пройдет несколько мероприятий: игра «Знаешь ли ты свою малую родину?», литературная гостиная, краеведческая игра «В гостях у русской печки». Самым важным является создание стенда по истории деревень Малодорской сторонки. Поиском информации занимаются и дети, и родители и, конечно, преподаватели. Также возможно в будущем и создание альбома.

Уважаемые читатели, если у Вас есть старые и современные фотографии, интересная информация или воспоминания о том, как жили деревни Якушевская, Ширшовская, Чурилова, Лылово, Зарузье и другие, просьба связаться с кураторами данного проекта Екатериной Борисовной Кокориной и Галиной Сергеевной Гладышевой по эл. почте: malodory@mail.ru и по адресу школы: с. Малодоры, ул. Центральная, д.15

13 февраля 2016

Комментарии (0)