архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

Вести из поселений

Вести из поселений

МО «Лойгинское»

Неустойчивая мобильная связи буквально замучила всех жителей поселка Лойга. На территории поселения на протяжении большого количества времени работает оператор «Мегафон», но качество связи отвратительное. Жители уверяют, что об этой проблеме знает и глава поселения, и представители районной власти. Неоднократно люди обращались к операторам «Мегафон», ответа никто не может дать. На данный момент по телефону дозвониться куда-нибудь невозможно, в трубке слышится лишь прерывистая речь. Когда проблема решится, никто жителям поселка сказать не может.

МО «Лихаческое»

фото Продавец Надежда Петровна Белозерова из д. Лихачево уже месяц на тачке осуществляет доставку продуктов в единственный местный магазин ПО «Дмитриевское». Когда машина этой торговой компании везет продукты со склада Алферовской в магазин поселка Мирный, то делает остановку возле моста, где Надежда Петровна в любую непогоду ждет машину и загружает тележку. А далее по аварийному мосту на свой страх и риск отправляется в магазин, чтобы обеспечить местное население свежим хлебом и другими продуктами. Всего зимой в Лихачево живет человек 15, летом чуть больше. Когда восстановят низководный мост через реку, продуктовая машина будет заезжать в деревню.

МО «Малодорское»

Второй раз не могут местные депутаты утвердить предложенную конкурсной комиссией кандидатуру главы поселения. В этот раз на эту должность претендовали бывший заместитель главы МО «Березницкое» Татьяна Викторовна Ешкилева и работник МБУК «ОЦДК» Александр Аганин. Комиссия предложила на голосование кандидатуру Татьяны Викторовны, но по итогам голосования депутатов местного Совета ее кандидатура не смогла набрать большинство положительных голосов.

14 мая 2016

Комментарии (0)