архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

Вести из поселений

МО «Бестужевское»

В Бестужевской школе 20 октября состоялся турнир по баскетболу. Местная команда девчонок боролись со сверстницами из Глубокого, а местная команда юношей - с ребятами из Квазеньгской школы. Обе игры получились захватывающе интересными, но гостям повезло больше. Среди девчонок победу одержала команда Глубоковской школы, среди мальчишек – ребята из Квазеньги. Но сладкие призы от организаторов получили все.

МО «Лихачевское»

Жители поселка Мирный уже отчаялись обращаться в инстанции различного уровня, чтобы наладить стационарную телефонную связь. С апреля этого года постоянные перебои со связью или полное ее отсутствие буквально замучили. Труднее всего приходится администрации поселения, поскольку здесь есть ежедневная необходимость отправки документации факсом. Официальной мобильной связи в поселке тоже нет. При этом внутри поселка люди по телефону общаются. Связисты Ростелекома регулярно пытаются наладить связь, но пока безрезультатно.

МО «Строевское»

В МБОУ «Строевская средняя школа» прошла традиционная интеллектуальная игра среди учащихся школ округа. В этом году прошел «Физико-математический практикум». Ученики 7-9 классов на первом этапе демонстрировали домашнее задание - опыты по физике. Ребята из Глубокого показали «Поющие стаканы», из Плосского - «Горение свечи», из Едьмы - «Фонтан», а из Бестужево - «Равновесие». Далее участники по маршрутным листам посетили пять станций. На станции «Алгебраическая» надо было решить пять задач от представителей разных профессий. На «Геометрической» ответить на вопросы, на «Физической» выполнить лабораторную работу. Были еще «Алгоритмическая» и «Занимательная» станции. По результатам игры на 1 месте оказалась команда Глубоковской ООШ, на втором – ребята из Едьмы, на третьем – из Строевского. Команды из Бестужево и Плосского, соответственно, заняли 4 и 5 места.

14 ноября 2015

Комментарии (0)