архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

Вести из поселений

МО «Киземское»

В Киземском ДК потеплело. Деньги на ремонт системы отопления были выделены из резервного фонда губернатора, большую помощь оказала районная администрация в лице Ольги Николаевны Ижемцевой и, конечно, неоценимый вклад в решение проблемы внесла член Совета Федерации Людмила Кононова, она лично решала многие вопросы. Благодаря помощи губернатора и сенатора удалось избежать огромной проблемы: старая система не пережила бы сильных морозов.

В конце декабря были завезены материалы и оборудование, а уже к 5 января бригада ООО «Теплоснаб» закончила все работы. Установлено 15 новых радиаторов, остальные промыты, все трубы системы отопления полностью поменяны на новые пластиковые. Сделали все быстро и качественно.

Теперь руководство Дома культуры мечтает о замене окон, ведь при продуваемых старых оконных рамах слишком большие потери тепла, а значит, и затраты на отопление.

МО «Октябрьское»

В преддверии Нового года в МБУК «Устьянская межпоселенческая центральная районная библиотека» произошло важное событие - создан Попечительский совет. В него вошли Валентина Афанасьевна Борисова, Татьяна Павловна Попова, Виктор Федорович Антуфьев, Галина Алексеевна Чеснокова, Наталья Витальевна Шанина. Председателем попечительского совета избрана В.А. Борисова.

На первом организационном заседании директор учреждения Е.А. Кошутина познакомила членов Попечительского совета с работой библиотек района, рассказала о достижениях и проблемах. Главная давняя проблема - это недостаток помещений, необходимость строительства здания библиотеки в п. Октябрьский. Также волнует библиотекарей и слабое пополнение библиотечных фондов новыми книгами.

Члены попечительского совета высказали свои предложения по улучшению работы библиотек, среди них активизация освещения деятельности в СМИ, популяризация библиотечной профессии среди молодежи и другие. Попечительский Совет определил план работы на ближайшее время.

Новогодним подарком для жителей д. Мягкославская и всего райцентра стал восстановленный мост через р. Устья. Работами занималась бригада Юрия Рогачева – подрядной организации ООО «Дороги Поважья». Строительный материал предоставили устьянские предприниматели Виктор Бобин и Николай Пунанов.

МО «Орловское»

В морозы в д. Дубровская возникли проблемы в котельной: «полетел» насос. В срочном порядке он был заменен на временный, сейчас глава района Дмитрий Гайдуков из резервного фонда выделяет сумму на покупку нового насоса. Замена будет произведена в кратчайшие сроки. Забота по содержанию местных дорог остается на администрации «Орловское». Обслуживает их по договору индивидуальный предприниматель Василий Микулин. Жители работой довольны: дороги чистятся регулярно и качественно.

МО «Ростовско-Минское»

Для приобретения резервных источников питания в районы области из резервного фонда Правительства области выделено 11,5 млн. рублей. Такое решение было принято на заседании правительства Архангельской области в конце декабря 2015 года.

Более 400 тысяч рублей из этой суммы направлено в Устьянский район для приобретения генератора в котельную д. Ульяновская.

МО «Малодорское»

Встречу нового года в селе Малодоры отметили в местном клубе театрализованным представлением «Новогодний каламбур». Работники клуба выступали перед публикой, пародируя разные телевизионные шоу: от «Новых русских бабок» до «Уральских пельменей». Зрители зрелищем остались довольны. В праздничные выходные все встречались на новогодней дискотеке. Работники клуба благодарны активным жителям, в том числе школьникам и учителям, принявшим участие в проведении праздников.

МО «Бестужевское»

На итоговую линейку по поводу окончания учебного полугодия в Бестужевскую школу пришли Дед Мороз и Снегурочка. Удивление и восторг это вызвало не только у детей, но и у взрослых. Сказочные гости пришли не с пустыми руками, а с грамотами об успешном окончании полугодия. Пожурил Дед Мороз и нерадивых, пообещав применить волшебство, если не исправятся в третьей четверти. После линейки Дед Мороз и Снегурочка посетили классные часы и вручили ребятам сладкие подарки.

16 января 2016

Комментарии (0)