архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

Вести из поселений

Вести из поселений

МО «Октябрьское»

В 2016 году МБОУ «Октябрьская средняя общеобразовательная школа» №2 отмечает 50-летний юбилей. Педагоги и школьники запланировали каждый месяц проводить мероприятия, приуроченные к данному событию.

Так, 10 декабря на заседание Совета учащихся активисты школы решили пригласить ветерана педагогического труда, директора Октябрьской восьмилетней школы №2 Октябрину Артёмовну Лебедеву. Современным ученикам интересно было познакомиться с историей школы из первых уст. Октябрина Артёмовна возглавляла Октябрьскую восьмилетнюю школу с 1975 по 1992 годы и рассказала о многих значимых этапах ее становления.

МО «Лойгинское»

По информации сотрудников ОГПН №17, в п. Лойга 10 декабря в 01.45 произошло возгорание в доме по ул. Лесная. Пожар тушили с помощью двух автоцистерн АЦ-53 и АЦ-56, принадлежащих ООО «Верховажье-лес», активно помогали добровольцы. Локализовать возгорание удалось в семь утра. Аварийный дом числился нежилым, но по факту там проживали люди, употреблявшие алкоголь. Предварительная версия пожара – неосторожное обращение с огнем неизвестного лица. Дом огнем уничтожен полностью. Пострадавших нет.

МО «Синицкое»

Ноябрь в Синиках запомнился множеством интересных событий. Во время каникул ДК вместе со школой организовали футбол на снегу, провели турнир по шашкам и настольному теннису, а еще ребята играли в необычный хоккей на обычном снегу, с обычным мячом, но вместо клюшек был старый потрёпанный веник. Постоянными участниками состязаний стали Женя Паршин, Антон Хохлов, Эдик Бондаренко, Лера Чокина.

В конце ноября в ДК прошёл концерт для наших дорогих и любимых мам. Выступали детские коллективы. Дети пели, танцевали, показали сказку на новый лад, рассказали свои стихи. Также ребята приготовили для мам выставку рукоделия «Букет для мамы». Второй раз на праздниках выступают девчонки из детского сада «Буратино» - группа «Одуванчики». Работник ДК Ольга Пушкарева говорит спасибо всем участникам концерта за прекрасные выступления, а мамам - за то, что они активно поддерживают своих детей.

МО «Березницкое»

В местной библиотеке состоялось очередное заседание Совета ветеранов УЛК, на котором подвели итоги работы за 2015 год, познакомились с планом и бюджетом организации на следующий.

Рассказывает председатель ветеранской организации Галина Григорьевна Никитинская:

- Благодаря вниманию В.Ф. Буторина и руководства Группы компаний УЛК бюджет организации увеличился вдвое, появились новые возможности. Возросли суммы на поздравления, на проводы в последний путь, на организацию выездных мероприятий.

Хочется поблагодарить заведующую библиотекой Н.А. Кашину за гостеприимство и организацию познавательных программ. На этот раз мы познакомились с биографией и творчеством С. Есенина, почитали его стихи. Надежда Александровна организовала еще и развлекательную программу.

Особо хочется поблагодарить ветеранов д. Задорье, которые нашли время прийти на собрание в Березник. Удачи всем, здоровья и осуществления всех планов.

19 декабря 2015

Комментарии (0)