архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

Вести из поселений

МО «Ростовско - Минское»

Осенью в Нагорском ДК традиционно прошла выставка «Урожайная осень», в которой приняли участие порядка 30 местных жителей. Было представлено много различных работ, сделанных из овощей и фруктов, природного материала.

Каждый представленный экспонат радовал своей неповторимостью. И не верилось, что такая красота растет у нас на грядках, в теплицах и лежит под ногами. На выставке можно было увидеть кабачки, тыкву, капусту, помидоры всех сортов и размеров, новый сорт картошки «Русская красавица», удививший своей величиной, лечебные травы, яблоки, гроздья калины, землянику. Были представлены различные заготовки, которые можно было попробовать и при желании взять рецепты. И, конечно же, выставку украсили букеты цветов и шикарная цветная капуста.

МО «Октябрьское»

На региональной трассе по ул. Заводская напротив ТЦ «На Заводской» по заказу ГКУ АО «Дорожное агентство «Архангельскавтодор» установлены камеры фото и видеофиксации. Данный участок выбран как наиболее интенсивный по транспортному потоку и пешеходному движению областной трассы в населенном пункте. Установку камер на металлических опорах производит ГБУ Архангельской области «Региональная Транспортная Служба». Вся информация будет поступать в Центр управления движением отдела содержания автодорог и обеспечения безопасности дорожного движения, где будут оцениваться погодные условия, состояние дорожного покрытия, интенсивность движения, и воздействие транспорта на дорожное покрытие.

МО «Илезское»

Жители поселка Илеза очень обеспокоены тем, что художественный руководитель Дома культуры уходит с работы. Причину увольнения Светланы Владимировны Еремченко не разглашают, однако коллективы и участники кружков переживают, что ее никто не сможет заменить. На протяжении многих лет Светлана Владимировна сумела организовать несколько коллективов: «Илезяночка», «Надежда» и другие. Сплотить местных жителей и завлечь их пением. Именно она организатор и незаменимая ведущая на всех традиционных праздниках. Школьники с удовольствием ходят к ней в кружки. Сейчас полным ходом идет подготовка к празднику «День матери», после которого население боится, что может остаться без новогодних праздников.

МО «Малодорское»

В Устьянский районный суд направлено уголовное дело о ДТП с участием депутата. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области. Прокурором Устьянского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении депутата Совета депутатов муниципального образования «Малодорское» Валерия Харинова, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим механическим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Установлено, что вечером 25 июля 2015 года Харинов, не имея право управлять мотовездеходом в состоянии алкогольного опьянения, в селе Малодоры не справился с управлением, в результате чего пассажир вездехода получил травмы, от которых скончался на месте ДТП.

21 ноября 2015

Комментарии (0)