архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

Вести из поселений

Вести из поселений

МО «Дмитриевское»

В ноябре исполняющей обязанности директора МБОУ «Дмитриевская СОШ» назначена Ольга Викторовна Васильченко.

Ольга Викторовна приехала к нам из г. Котлас, имеет два высших образования, кандидат социологических наук. Стаж преподавательской деятельности - 16 лет. Среди работ Ольги Викторовны – участие в разработке четырех федеральных учебников и публикация 250 научных статей. Также она является председателем региональной контрольно-ревизионной комиссии Архангельского отделения ВПП «Единая Россия». За работу на телевидении в г. Котлас она была удостоена I телевизионной премии «Котлас ТВ» в 2013 году.

С Устьянским районом Ольга Викторовна познакомилась три года назад, когда проводила исследования по школам нашего района на тему «Профессиональные приобщения учащихся». С большим интересом она приняла приглашение от руководства района возлавить Дмитриевскую школу, поскольку, по мнению Ольги Викторовны, это новый этап ее реализации как управленца. По словам нового директора, она увидела много положительных моментов в школе: богатые традиции, сложившийся опытный педагогический коллектив. При этом она уже начала работу над новым проектом, который планируется реализовывать в школе в наступающем году.

МО «Малодорское»

Пятнадцатого декабря в местной школе рамках Дня света и световых технологий были проведены уроки изобразительного искусства в 5 и 6-м классах по теме «Освещение. Свет и тень». Основная работа на уроке велась вокруг понятий «свет», «окружающий мир», «география». Учащиеся на конкретных примерах увиденного или услышанного самостоятельно поразмышляли о значении света в жизни человека. Ребята также познакомились с творчеством русского художника А.И. Куинджи, которого еще называют «художником света». Свои размышления ученики 6 класса записали в дневнике впечатлений. Учащиеся 5 класса выполнили коллективную работу «Радуги» в комбинированной технике (рисование по мокрой бумаге и отпечатками рук).

26 декабря 2015

Комментарии (0)