архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

Вести из поселений

Вести из поселений

МО «Октябрьское»

В четырехквартирном щитовом доме на улице Заводская в п. Октябрьский 19 мая во время пожара погибло два человека. Официально в доме были обитаемы лишь две квартиры – в них жили пенсионерка и мама с дочерью-школьницей. Еще две квартиры были заколочены, но одну из них облюбовали мужчина 1971 г.р. и его сожительница 1980 г.р., которые злоупотребляли спиртными напитками. Пожар в квартире вспыхнул, когда они заснули. В это время там была еще одна женщина, их подруга. Позднее она рассказала: все напились и уснули, кто на кровати, кто на кресле. А проснулась она от того, что лицо ей «пощипывал» огонь. Стена уже горела открытым пламенем. Женщине повезло спастись, а вот ее не столь расторопные друзья погибли в огне. Жители второй половины дома остались живы, но лишились и имущества, и жилья. Предварительно причиной пожара стала аварийная электророзетка.

МО «Дмитриевское»

Руководство администрации озабочено состоянием котельных в д. Алферовская. По окончании отопительного сезона стало очевидно, что необходим ремонт не только помещения центральной котельной, но и самих котлов - еще один сезон они уже «не протянут». В настоящее время составляется список предполагаемых работ. Однако, у местного МУП, в ведении которого находится котельная, еще остались долги по заработной плате и оплате за дрова. Данная котельная обеспечивает теплом здание администрации и библиотеки, а также здание ФАП. Необходим текущий ремонт и в школьной котельной, которая также находится на балансе МУП. После того, как полномочия МУП перешли на район, все с нетерпением ждут, какую помощь им окажет Управление строительства и инфраструктуры. Стало известно, что 23 мая на центральной скважине водопровода сгорел глубинный насос, и деревня осталась без воды, так как из двух имеющихся скважин функционировала только центральная. Районная администрация помогла приобрести насос, а к ремонтным работам пришлось привлекать кочегаров и бывшего директора МУП. По итогу оперативной работы водоснабжение в деревне восстановлено.

МО «Череновское»

В честь Международного дня семьи в детском саду «Непоседы» (п. Квазеньга) провели конкурсное мероприятие. С организацией праздника помогла библиотекарь Любовь Николаевна Кашина. Дети и родители участвовали в различных конкурсах: «Пришить вместе пуговицу», «Знание пословиц и поговорок», «Обязанности» и другие. За каждый выигранный конкурс семья получала «смайлик», а по итогу конкурсов выбрали победителей. На первом месте оказалась семья Вовы Сысоева и его мамы Елены Ивановны. Второе место у Димы Кузнецова и его старшей сестры Жени, а третье у Кристины Щипаковой и ее тети Вали.

28 мая 2016

Комментарии (0)