архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

Вести из поселений

Вести из поселений

МО «Октябрьское»

Оргкомитет, созданный для организации и проведения массовых праздников, под руководством главы МО «Октябрьское» Надежды Харлашиной провел первую встречу по поводу проведения праздничных мероприятий в честь юбилея п. Октябрьский. В 2016 году райцентру исполняется 65 лет. По традиции юбилей поселка решено приурочить к Дню России - 12 июня.

Жилой фонд в п. Октябрьский за последние несколько лет значительно обновился, в том числе благодаря участию в Программе переселения из аварийного и ветхого жилья. На днях еще несколько человек получили ключи от новых благоустроенных квартир в центре поселка.

Трехэтажный красивый дом на улице Зеленой вырос буквально за год, затмив своей яркостью старые, покосившиеся избушки, давно отжившие свой век. Среди новоселов этого дома есть и жители «четвертушек». 32 квартиры готовы принять жильцов. Руководители администрации МО «Октябрьский» начали заселять людей с первого подъезда, чтобы сохранить торжественность момента и вручить ключи каждому новоселу лично в руки. Впрочем, сама церемония много времени не заняла, ведь всем хотелось поскорее открыть заветную дверь в долгожданную квартиру. А после их осмотра хозяевам в старое жилье и возвращаться не захотелось: новые теплые, благоустроенные квартиры показались настоящим раем.

В ближайшее время еще около десятка семей приобретут новое жилье в других новостройках поселка.

МО «Шангальское»

Сразу несколько хозяев дачных домиков в д. Аверкиевская, приехав сюда на выходных, обнаружили, что в их домах побывали воры. Сорвав запоры с входных дверей, злоумышленники унесли из домиков все, что посчитали ценным. Так, гр-ка Б., постоянно проживающая в п. Октябрьский, лишилась имущества на сумму 24300 рублей. У гр-ки П. из с. Шангалы ущерб составил - 6030 рублей, а у гр-ки Ш. из райцентра - 11000 рублей.

30 января 2016

Комментарии (0)