архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

Вести из поселений

Вести из поселений

МО «Шангальское»

В Доме культуры д. Юрятинская празднование Дня пожилых людей стало доброй традицией.

Вот и 2 октября этого года гостей принимали в теплой уютной обстановке. Ведущие Елена Круглякова и Юля Касьянова первым слова для поздравлений предоставили представителям Отделения социальной защиты населения, Пенсионного Фонда России и ГБУ СОН АО «Устьянский КЦСО». А заведующая отделением №3 КЦСО В.И. Прожерина вновь порадовала прекрасным исполнением песен.

Подарком для пожилых людей стал концерт, в котором приняли участие дети из детской школы искусств «Радуга». Невозможно было не заметить выставку «Урожай-2015», на которой были представлены цветочные композиции, «овощные чудеса», зимние заготовки, очень оригинальные салатики - одним словом, всё, что вырастили ветераны на своих участках. Завершилось мероприятие посиделками «Мы за чаем не скучаем».

МО «Березницкое»

Активисты ТОС д. Вежа разработали и успешно защитили проект строительства спортивной площадки «Здоровье», получив на его реализацию 75 тыс. рублей. Работы начались с демонтажа старого Дома культуры. Сформировали площадку, выровняли участок. Куратор проекта, зам. главы МО «Березницкое» Татьяна Ешкилева, обеспечила будущую площадку цементом и калиброванными деревянными столбиками для лесенок и лавочек. Николай Матвеевич Буторин взял на себя все сварочные работы.

Да и все местные жители охотно подключились к работе. Копали ямы под детские тренажеры, столбы, помогали монтировать сваренный из труб спортивный комплекс, ровняли волейбольную площадку, устанавливали столики и лавки. Некоторые идеи потребовали дополнительных денежных затрат, не предусмотренных проектом, но останавливаться не захотелось. В этом году работы завершены, но и весной будет чем заняться. Уже сейчас площадка востребована: дети с радостью занимаются на долгожданном спортивном комплексе, играют в волейбол и баскетбол, а малыши возятся у лесенки и кораблика.

МО «Череновское»

В библиотеке п. Квазеньга 6 октября состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню пожилого человека. Особенно чествовали пенсионеров, находящихся на социально-бытовом обслуживании на дому.

Работник библиотеки, ведущая мероприятия Л.Н. Кашина открыла праздник, а заведующая отделением социальной помощи на дому №2 «Устьянский КЦСО» И.А. Кашина поздравила собравшихся и вручила каждому маленькие открытки, сделанные руками учеников местной школы под руководством учителя технологии Т.М. Котовой. Также она рассказала об изменениях в работе социальной службы и представила фильм о деятельности Устьянского комплексного центра социального обслуживания населения.

За чашечкой чая с вкусными пирогами, блинами, тортами, которые приготовили участники праздника, все наслаждались старыми песнями в исполнении местных социальных работников Светланы Никитинской и Светланы Лебедевой. Многие подпевали, подбадривали самодеятельных артистов и долго не расходились, радуясь встрече со своими соседями и бывшими коллегами.

31 октября 2015

Комментарии (0)