архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

Вести поселений

МО «Киземское»


В этом году в п. Кизема широко отметили День строителя, на котором чествовали всех, кто имел и имеет отношение к становлению и сегодняшнему развитию поселка.
Среди зрителей и гостей праздника были и работники действующих когда-то пилоцеха, нижнего склада, механического и других цехов.
Много лет, не жалея сил и времени, проработали на родном производстве заводчане. Немало было на их пути трудностей и неудач, но благодаря хорошей организации труда, сплоченному коллективу, завод добивался высоких трудовых успехов.
Не забыты оказались на празднике и бывшие работники культуры, детского сада лестранхоза, медики. До сих пор люди благодарны Галине Ивановне Суворовой. Эта женщина при своей ответственной работе никогда не теряла чувства юмора.
Особо почествовали семейные пары долгожителей: супругов Кошелевых Зою Николаевну и Геннадия Петровича, Ипатовых Зою Васильевну и Алексея Арсентьевича, а также старожилов поселка: Антонину Михайловну Рогачеву, Татьяну Савельевну Бирюкову, Серафиму Александровну Ботыгину, Анфису Александровну Карелову.
В каждом поселении главное богатство территории – это люди. Большинство женщин поселка находят время, чтобы создавать красоту возле своих домов. Многие из них были отмечены на празднике.
Не оставили без внимания и ТОСы, благодаря которым в поселке появляются новые объекты. Так, на территории лестранхоза недавно построены тротуары по улице Зеленая (руководитель В.П. Ботыгина), скоро под руководством О.В. Марьиной начнет работу изба-читальня. Территория стадиона облагораживается благодаря О.В. Паршину.
Лестранхоз действительно живет во многом благодаря предпринимателю Ю.А. Смирнову, который продолжает дело своего отца. Здесь же работает организация под руководством А.В. Гончаренко.
До сих пор продолжают в поселке свою трудовую деятельность ветераны производства: Г.В. Юзько, Р.И. Чистякова, А.В. Торканчук.
Для всех присутствующих на празднике в подарок были исполнены песни, представлены выступления танцевальных коллективов. Активное участие в подготовке праздника оказали Ирина Анатольевна Ветюгова и Галина Васильевна Амосова.
С удовольствием участники праздника узнали о том, что работники Дома культуры собирают исторические материалы. Они обратились к местным жителям с просьбой помочь собрать интересные документы, фотографии, факты, чтобы история Киземского лестранхоза не осталась забытой. 

10 сентября 2016

Комментарии (0)