архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Район в цифрах и фактах Видеокамеры – для безопасности

Видеокамеры – для безопасности

На оперативном совещании по итогам деятельности ОМВД России по Устьянскому району за первый квартал 2015 года зам. начальника полиции по ООП подполковник Александр Батурин отчитался о работе патрульно-постовой службы.

Охрану общественного порядка ППС осуществляет на основе Плана единой дислокации. Ежедневно выставляется по два сотрудника ППС и ДПС и один сотрудник ЛО на ст. Костылево.
Сотрудники службы проводили обследование улиц, дворовых территорий и подъездов многоквартирных жилых домов в населенных пунктах района, чтобы оценить степень их освещенности. Как известно, темнота – одна из причин, способствующих совершению преступлений. По результатам обследований четырем главам муниципальных образований направлены представления об устранении нарушений.
Практически каждое четвертое преступление совершено в общественных местах района, а каждое шестое ­ в районном центре. В основном это кражи, причем, из 15 подобных преступлений 8 совершила одна гражданка Д.
В начале этого года на территории района впервые прошли соревнования по лыжным гонкам российского уровня. Охрана общественного порядка со стороны нашего Отдела была организована на высоком уровне, нарушений не допущено. За достойное выполнение поставленных задач сотрудникам ОМВД А.В. Акишину и С.А. Моисеихину вручены памятные медали «75 лет УМВД», нагрудным знаком «75 лет УМВД» отмечены С.В. Щипицын и А.А. Шумов. Четырем сотрудникам Устьянского отделения вручены Почетные грамоты, еще пятерым ­ Благодарности от начальника УМВД Архангельской области Сергея Волчкова.
Однако, за этот период допущено снижение результативности по административной практике: весь личный состав был задействован на Чемпионате и Первенстве, и на охрану общественного порядка в райцентре наряд ППС не выставлялся.
С завидной регулярностью на оперативных совещаниях поднимается вопрос об установке аппаратно­программного комплекса «Безопасный Город» в п. Октябрьский – это система видеонаблюдения, которая значительно помогла бы в охране общественного порядка. Одна видеокамера уже закуплена, но она не функционирует, так как несовместима по параметрам с оборудованием дежурной части Устьянского отделения полиции. В 2014­м и 1 квартале 2015 года средств на «Безопасный город» не выделялось, мы значительно отстаем в этом плане от других районов Архангельской области. Прокурор района, председатель общественного Совета при ОМВД и руководство полиции в очередной раз рекомендовали районной власти решить этот вопрос, а также активизировать работу недавно созданной народной дружины «Содружество».

2 мая 2015

Комментарии (0)