архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Район в цифрах и фактах Волонтеры в помощь полиции

Волонтеры в помощь полиции

Волонтеры  в помощь полиции

Активное развитие волонтерского движения началось в Устьянах несколько лет назад, хотя добровольные помощники при проведении различных спортивных и культурно-массовых мероприятиях были всегда.

Из числа волонтеров сформирован большой отряд ­ около 100 старшеклассников из поселка Октябрьский, села Шангалы, а также студентов Устьянского индустриального техникума. Ребята уже участвуют в районных, областных и окружных соревнованиях, а в ближайшее время им предстоит активная работа на Первенстве и Чемпионате России по лыжным гонкам, которые пройдут в Малиновке в феврале и марте текущего года.
Для волонтеров неоднократно проводятся обучающие семинары, один из них состоялся непосредственно на территории будущих соревнований. На деловую встречу собралось 60 волонтеров, перед которыми на этот раз выступили сотрудники полиции. Из числа волонтеров сформируют несколько групп. Самая большая ­ около 40 человек ­ станет непосредственным помощником сотрудников полиции по обеспечению безопасности и порядка на Первенстве и Чемпионате России. Другие ребята будут встречать гостей, помогать им ориентироваться на местности. Главное для волонтеров – способствовать тому, чтобы всем было комфортно: лыжникам ­ бежать по трассам, а болельщикам ­ с удовольствием наблюдать за стартами.
После теоретического ознакомления с территорией все участники семинара прошли по территории, осмотрев стадион, лыжные трассы и смотровые площадки, выделенные для болельщиков.

31 января 2015

Комментарии (0)