архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Район в цифрах и фактах Выставку готовы узаконить

Выставку готовы узаконить

Небольшая деревушка Выставка расположена на территории муниципального образования «Ростовско-Минское». В ней насчитывается 6 домов, 18 земельных участков. Здесь постоянно проживает около 10 человек, зато летом в два раза больше.

В 2004 году согласно областному закону «О статусе и границах территорий муниципальных образований в Архангельской области» был составлен справочник административных территориальных делений Архангельской области. По чьей-то технической ошибке в этот справочник не включили маленькую Выставку. Но большие проблемы начались у ее жителей.

Фактическое существование деревни юридически не признавалось. Значит, ни прописаться в деревне, ни продать, ни купить дом здесь стало невозможно.

Доказывать право деревни на жизнь пришлось восемь лет. Только сейчас собраны все необходимые документы и отправлены в областное Собрание депутатов, которые на февральской сессии примут решение о внесении «Выставки» в справочник административных территориальных делений Архангельской области, тем самым узаконив ее существование.

16 февраля 2013

Комментарии (0)