архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Район в цифрах и фактах За дачами нужен присмотр

За дачами нужен присмотр

В сводках полиции регулярно регистрируются заявления от владельцев дачных домов, которые оставляют без присмотра усадьбы на зимний период, а по весне обнаруживают хищение имущества.

Уже не раз говорилось, что за домами­дачами нужен присмотр. Не можете это делать регулярно сами, можно попросить, например, соседей. Так, гр.С. из Октябрьского обратился с заявлением о том, что в период с сентября 2014 года по 14 марта 2015 года в СОТ «Шеломечко» в его дачный дом, сарай и баню неизвестным лицом совершено проникновение путем срыва запоров с входных дверей. Из сарая похищены угольный самовар и шуруповёрт. Ущерб составил 3500 руб. Позже с подобным заявление обратился гр. З. из п. Октябрьский: из его дачного дома в СОТ «Соденьгский» похищены бензогенератор и бензопила «Штиль­180». Ущерб уточняется.
Гр. Г. сообщила о том, что из ее погреба в с. Шангалы неизвестным лицом путем отрыва досок надстройки совершена кража продуктов питания. Ущерб 13800 руб.
В ночь на 15 марта неустановленной автомашиной была повреждена емкость с песком на территории АЗС с. Бестужево. Еще один автомобиль совершил наезд на стену дома, повредив газовые шкафы в п. Октябрьский.
В первой половине марта неизвестным лицом путем взлома двери совершено проникновение в помещение бухгалтерии ООО «Логоритм», д. Веригинская. Ущерб уточняется.
В п. Лойга гр. С. разбил стекло в окне соседской квартиры. Неизвестным лицом путем свободного доступа от здания нового детского сада в п. Октябрьский похищены накладные проступи в количестве 11 штук. Ущерб 14 520 рублей. Седьмого марта на участке ЛЭП Кизема – Шангалы между 27 и 28 опорами кто­то складировал древесину, что привело к отключению ЛЭП.

4 апреля 2015

Комментарии (0)