архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

Заботы ветеранов

На очередном собрании Совета ветеранов МО «Шангальское» общественники рассмотрели наиболее актуальные проблемы своего поселения.
В первую очередь члены Совета ветеранов заслушали отчет участкового уполномоченного полиции Алексея Резанова о состоянии правопорядка на территории МО в период с сентября по ноябрь 2014 года. Главными причинами правонарушений, согласно его отчету, остаются пьянство и безработица. Что особенно тревожит, наметился рост преступлений среди несовершеннолетних, опять же по причине употребления подростками алкоголя и спайсов.
Следующий вопрос – подготовка к празднованию 70­летия Победы на территории МО «Шангальское». Актив Совета ветеранов уже собрал материалы о земляках ­ ветеранах ВОВ для фильма, который планируется создать к Юбилею Победы.
Руководители «первичек» Совета подготовили списки юбиляров следующего года ­ всего 270 человек. Традиционно долгожителей (кому за 80 лет) будут поздравлять и Совет ветеранов, и администрация поселения. Для этого в местном бюджете предусмотрены денежные средства.
Также на заседании обсудили вопросы, связанные с освещением, содержанием тротуаров, вывозом ТБО. Глава заверил, что дорожное освещение по новой линии от Горки до Русановской будет включено во второй декаде декабря. А вот вопрос с дорогой через Нижнеборскую на кладбище пока остается нерешенным: требуется помощь районной власти и специализированных организаций.

20 декабря 2014

Комментарии (0)