архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Район в цифрах и фактах Женились больше, но и разводились чаще!

Женились больше, но и разводились чаще!

По статистике территориального отдела ЗАГС Устьянского района, за первое полугодие 2014 года у нас на свет появилось 157 младенцев (для сравнения в 2013 - 138).

Мальчиков и девочек в этом году пока примерно поровну: 79 мальчиков и 78 девочек, хотя в первом квартале рождалось больше мальчишек, самым урожайным стал февраль - 21 младенец.
Как всегда, родители проявляют большую фантазию в выборе имен, отдавая предпочтение славянским. Наряду с популярными Артем, Иван, Михаил, Роман, Вадим, Алексей появились в районе Нестор, Савелий и Захар. Среди женских имен приз за оригинальность взяла бы Весняна. Девочек чаще называли Аленами, Алинами, Миланами, Кристинами, Полинами, из редких – имена Анита, Маргарита. Чаще всего мамами становились женщины в возрасте от 21 до 30 лет.
В брак в первом полугодии вступили 79 пар, это больше, чем в прошлом году - 70. Жениться в мае не побоялись только 4 пары, зато в марте было аж 18 бракосочетаний.
Теперь о грустном. За первые шесть месяцев этого года умерло 220 человек. Это меньше, чем за такой же период в 2013 - 255 и 2012 - 253. Как всегда, лидеры в списках причин - сердечно-сосудистые заболевания, возраст, онкология.
Неприятно удивляет количество разводов. Если в прошлом году за первое полугодие развелись всего 63 пары, то в 2014-м – уже 77. Как показывает статистика, в этом году чаще за расторжением брака стали обращаться мужчины.

9 августа 2014

Комментарии (0)