архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

«Женские» вопросы

  Дошкольных работников, прежде всего, волновал вопрос повышения заработной платы в своей сфере. На федеральном уровне планируется с 2013 года поднять зарплату воспитателям дошкольных учреждений – новость хорошая, но «за бортом» могут остаться другие работники детских садов, в частности, педагоги – психологи и логопеды, которые трудятся наравне с воспитателями. По словам Елизаветы Григорьевны, эта проблема уже обсуждалась депутатами областного Собрания, и на комитете по образованию, членом которого она является, предложено при решении вопроса о повышении заработной платы принять формулировку «педагоги дошкольных образовательных учреждений». Но окончательное решение принимает Правительство России. 

  Делегация женсовета также обсудила с общественным представителем насущные проблемы в области медицины, социального обслуживания населения, опекунских семей, регулирования продажи алкогольной продукции и т.д. К примеру, необходимо на уровне области решать вопрос с кадрами среднего медицинского персонала: в нашей районной больнице трудятся в основном медсестры предпенсионного и пенсионного возраста, а выпускников мед. колледжей и училищ практически нет, их и в области с каждым годом становится все меньше. Причин много, среди основных - низкие заработные платы и отсутствие социальной поддержки в виде предоставления служебного жилья и «подъемных» по окончании учебных заведений.

  Все замечания и предложения представитель Губернатора взяла на заметку и пообещала, как и по итогу первых встреч, донести их до Главы региона. В скором будущем вновь будут организованы встречи Елизаветы Григорьевны с представителями общественных организаций, а редакция готова выслушать от вас, уважаемые читатели, вопросы и предложения, которые необходимо донести до Правительства области. Наш телефон 5-14-72.

13 октября 2012

Комментарии (0)