архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Самоуправление Есть новые главы!

Есть новые главы!

Есть новые главы!

В начале апреля состоялось сразу два конкурса на замещение должности глав муниципальных образований. Вопреки предыдущей практике, эти процедуры завершились вполне успешно.

Так, 4 апреля конкурсная комиссия рассмотрела кандидатуры двух претендентов на пост главы МО «Березницкое». По результатам ее работы победителем испытания стала Татьяна Александровна Никонорова, получившая наибольшее число голосов членов комиссии. В понедельник, 11 апреля она была утверждена на пост главы депутатами поселения, а 20 апреля Татьяна Александровна вступила в должность. Таким образом, в отличие от остальных муниципальных образований, в Березнике конкурс на главу состоялся с первого раза.

В МО «Плосское» конкурс 8 апреля прошел в спокойной рабочей обстановке. Члены комиссии заслушали и провели тестирование претендентов, а также рассмотрели их программы развития территории. По результатам процедуры комиссия вынесла на утверждение депутатов кандидатуру Виктора Александровича Кузнецова. Совет депутатов подавляющим большинством голосов такое предложение одобрил. Примечательно, что это первый случай определения руководителя муниципалитета по новой процедуре в истории Устьянского района.

Тем не менее, не во всех поселениях ситуация складывается так удачно.

К сожалению, безрезультатно закончился прием заявок на конкурс в МО «Дмитриевское». Никто не пожелал занять пост высшего должностного лица на территории поселения, что повлекло признание процедуры несостоявшейся. Повторный конкурс, уже четвертый по счету, должен быть объявлен местными депутатами в ближайшее время.

На 22 апреля был назначен повторный конкурс на территории МО «Малодорское». Претендентов на пост главы двое, процедура состоялась, теперь кандидатуру должен утвердить Совет депутатов. Напомним, в прошлый раз результат работы комиссии местных депутатов не устроил, выдвинутая кандидатура не была утверждена на сессии.

Чуть меньше месяца есть время для подачи документов на конкурс для замещения должности главы МО «Строевское». Процедура определения руководителя поселения пройдет здесь уже в третий раз. Последний день приема документов – 10 мая; конкурс (если он состоится) назначен на 12 мая.

Андрей Беляев

30 апреля 2016

Комментарии (0)