архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Самоуправление Главы приступили к работе

Главы приступили к работе

Главы приступили к работе

   Торжественная часть ознаменовалась вручением Благодарностей Губернатора Архангельской области Светлане Александровне Черняевой (МО «Орловское») и Валентине Афанасьевне Борисовой (МО «Березницкое») за личный вклад в развитие и совершенствование системы местного самоуправления. 

  Почетные грамоты Министерства по развитию местного самоуправления Архангельской области были вручены Г.А. Форманчук, А.В. Илатовской, Н.А. Пушкину, М.П. Соколовой, Н.В. Парфеньеву, Ю.Н. Корякину, М.П. Пушкину, С.Е. Илатовскому, С.И. Друганову и Н.В. Рогачеву.

  Финансовым управлением районной администрации ежегодно формируется рейтинг оценки качества организации и осуществления бюджетного процесса по поселениям. Согласно итоговым результатам за 2011 год 1 место занимает МО «Малодорское», на втором – МО «Березницкое» и 3-е место второй год подряд занимает администрация МО «Киземское». Эти три поселения наилучшим образом соблюдают основные нормативно бюджетные обязательства. Главам МО вручили дипломы.

  Председатель Устьянской ТИК Светлана Кремлева на основании постановления о регистрации Глав и депутатов вручила вновь избранным руководителям поселений удостоверения. От администрации МО «Устьянский муниципальный район» новые Главы получили поздравительные адреса с пожеланиями плодотворной работы.

  Помимо торжественной части на Совете были рассмотрены и рабочие вопросы. Так, старший инспектор Вельско-Устьянского участка ГИМС С.И. Врачев напомнил об обязательствах обеспечения безопасности людей на водных объектах на территории района в осенне-зимний период. Зимние технологические переправы, которые в основном используются лесовозами, должны соответствовать всем нормативам и находиться в безопастном состоянии. Из пешеходных переправ у нас в районе создается только одна – в Поржеме, а если где-то планируется еще, необходимо все документально согласовать с отделом ГО и ЧС.

  Выступили перед вновь избранными Главами и сотрудники районной администрации, с которыми руководители поселений уже начинают тесно сотрудничать по решению вопросов самоуправления. 

Екатерина Викторова

10 ноября 2012

Комментарии (0)