архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Самоуправление Кто мой депутат?

Кто мой депутат?

Восемнадцатого сентября, в Единый день голосования, кроме депутатов Государственной Думы, мы выбирали депутатов местных Советов муниципальных образований.


Задачи, поставленные избирателями и временем, будут решать как депутаты Государственной Думы, ранее избранные депутаты областного и районного Собраний, так и народные избранники местных представительных органов.
Каждому представительному органу на своем уровне предстоит работа формировать и совершенствовать законодательство, быть в курсе всех важных изменений, происходящих в стране, области, районе, муниципалитете, давать оценку происходящим изменениям в законодательстве, на своем уровне принимать непростые решения.
Особой борьбы и агитации кандидаты в депутаты представительных органов МО не проводили. В МО «Илезское», «Березницкое», «Бестужеское» 2 октября состоятся отложенные выборы, так как в Единый день голосования список кандидатов в депутаты здесь был неполным.
В самом крупном муниципальном образовании «Октябрьское» избрано 15 депутатов. В настоящее время идет их регистрация. Мандат доверия избирателей получили: Елена Анатольевна Кошутина, Павел Дмитриевич Сурнов, Наталья Викторовна Смирнова, Светлана Николаевна Пеньевская, Валерия Александровна Корелина, Галина Витальевна Гусаченко, Ирина Владимировна Агафонова, Александр Сергеевич Пачин, Александр Николаевич Демидов, Михаил Дмитриевич Лютов, Олег Алексеевич Борисов, Татьяна Николаевна Евменова, Сергей Александрович Пеньевской, Юрий Валентинович Акулов, Дмитрий Викторович Батурин.
Жители райцентра ждут от всех депутатов - от местных до Государственной Думы - активного неформального участия, согласованных действий в разрешении самых актуальных, больших и маленьких проблем. На встречах с избирателями, в ходе подготовки к выборам, обозначены следующие проблемы:
- строительство канализационно-очистных сооружений;
- продолжение программы по выделению земельных участков для многодетных семей;
- продолжение программы по переселению из аварийного жилья;
- строительство детских площадок;
- строительство библиотеки и Детской школы искусств;
- строительство начальной школы;
- капитальный ремонт Дома культуры;
- капитальный ремонт дорог, площади, тротуаров, дворовых территорий;
- строительство служебного жилья;
- внесение изменений в закон об оплате за капитальный ремонт.
Есть вопросы по качеству медицинского обслуживания, проблемы с реализацией продукции с огородов, дикоросов.
Для решения поставленных задач требуются немалые финансовые средства, разработка соответствующих программ расчетов, привлечение инвесторов, обеспечение участия в областных и федеральных программах. Это потребует знаний, кропотливой работы, огромного терпения и настойчивости.
Пожелаем всем избранным депутатам успехов в интересной и сложной работе. Ее результаты затрагивают интересы всех избирателей, формируют доверие или недоверие к власти, к процедуре выборов.
Хочется верить, что через пять лет жители Октябрьского при очередных встречах с избирателями не будут мучительно вспоминать, а кто же их депутат?


Е.Г. Соболева,
депутат районного Собрания

 

1 октября 2016

Комментарии (0)