архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Самоуправление Культурные вопросы

Культурные вопросы

После летнего «отпуска» возобновил работу Общественный совет по культуре при администрации МО «Октябрьское». Очередное заседание состоялось 22 октября.

С ноября 2013 года члены Совета проводили мониторинг качества оказываемых услуг муниципальным учреждением – ОЦДК, а также его структурными подразделениями в Павлицево, Рыжково, Чадроме и Костылево.
По итогам обследования Ольге Протасовой, директору МБУК ОЦДК был предоставлен ряд предложений по улучшению качества работы подведомственных ей организаций. На прошедшем Совете Ольга Леонидовна отчиталась о результатах.
В уходящем году в центральном Доме культуры был проделан серьезный объем ремонтных работ: установлены стеклопакеты в кабинетах, утеплен и отремонтирован танцевальный зал, идет переоборудование бывшего помещения «кинобудки».
Часть работ выполнена при софинансировании с ИП Бовыкина О.А., открывшей в Доме культуры развлекательно­досуговый центр «Оазис». Установлен информационный стенд в микрорайоне «Сосенки». Заключается договор на установку такого же стенда на ул. Ленина. В планах ­ решить вопрос с детской площадкой. Обустроена территория рядом с Костылевским ДК.
На заседании Совета предложили рассмотреть возможность предоставления льгот определенным категориям граждан, в частности, ветеранам. Ольга Леонидовна обещала посоветоваться на эту тему с коллективом.
Бурное обсуждение развернулось по вопросу будущего МБУК «ОЦДК». Как всегда, главная проблема – недостаточное финансирование, в том числе на оплату труда сотрудников. Количество ставок сегодня ­ 30,6 вместо заявленных 27 в «дорожной карте» ­ перспективном плане развития сферы культуры района. Получается, придется сокращать кадры, при этом качество услуг должно оставаться, как минимум, на том же уровне. И работы непочатый край.
В 2015 году Устьянам предстоит встречать крупные спортивные соревнования российского уровня, на которые помимо спортсменов приедут и болельщики ­ организация их досуга ложится на плечи работников культуры.
Еще одна важная дата ­ 70­летие Великой Победы. Среди тех, кто занимается подготовкой к празднованию юбилея, работники культуры также будут на первом месте.
Кстати, на Совете было предложено подумать об установке в п. Октябрьский памятника женщине – труженице тыла. На первом этапе решено разработать положение о конкурсе на эскиз этого памятника.

Ольга Бовыкина

1 ноября 2014

Комментарии (0)