архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Самоуправление Молодежный избирком

Молодежный избирком

В Устьянском районе сформирован состав Молодежной избирательной комиссии (МИК).
Члены Устьянской ТИК пополнению рады: молодежь должна более активно включаться в процесс выборов, повышать свою правовую культуру. Планируется организация на территории Устьянского района конференций, семинаров, «круглых столов», деловых игр и других мероприятий, направленных на повышение активности нынешних и будущих избирателей.
Все кандидаты в члены МИК написали очерк-эссе по вопросам избирательного права и процесса, с которыми познакомились члены территориальной комиссии при формировании состава МИК.
В итоге членами МИК стали семь представителей активной молодежи: Ангелина Ергина, Наталья Котляревская, Александр Летавин, Татьяна Резанова, Павел Федоров, Анна Чугреева – секретарь и Виктория Кулакова, выбранная председателем комиссии. Выбор кандидатуры на должность председателя МИК обоснован: Виктория Кулакова в День молодежного самоуправления являлась дублером председателя Устьянской ТИК, с интересом вникла во все текущие вопросы, оказала помощь комиссии и даже провела ее заседание. Виктория имеет высшее юридическое образование.
На прошлой неделе состоялось первое организационное заседание МИК. Ребята поделились рядом идей, которые можно будет реализовать в 2017-2018 гг. в ходе подготовки к весенней и осенней избирательной кампаниям. 

3 июня 2017

Комментарии (0)