архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Самоуправление Мост в Чадрому будет восстановлен

Мост в Чадрому будет восстановлен

На пленарном заседании очередной сессии Совета депутатов муниципального образования «Октябрьское» депутаты обсудили и приняли соответствующие решения по двум важным вопросам, имеющим непосредственное отношение к бюджетному процессу в поселении.
Прежде всего, внесены изменения в решение о бюджете на 2016 год - в раздел, касающийся его доходной части. Дело в том, что увеличилась доходная часть бюджета на сумму 3 730 380 руб. за счет субсидии бюджетам городских поселений на обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, и субсидии на осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования. Пришлось внести уточнения и в некоторые расходные статьи.
Советник главы муниципального образования по экономике Елена Трапезникова проинформировала народных избранников об исполнении бюджета за 9 месяцев текущего года. Озвученные цифры серьезной дискуссии не вызвали. Учитывая непростое положение в финансово-экономической сфере, они если и разнятся по отдельным направлениям расходной части, тем не менее, в целом соответствуют прогнозируемым ожиданиям.
Предварительно вопросы повестки дня Совета подробно были рассмотрены на совместном заседании постоянных депутатских комиссий, и еще тогда депутаты получили от экономического блока администрации все интересующие их данные, поэтому дискутировать было, в общем-то, не о чем. Без вопросов тоже не обошлось, но на каждый были получены исчерпывающие подробные ответы.
В результате состоявшегося обсуждения проекты решений, предложенные депутатам, были приняты почти единогласно. А это свидетельствует о том, что и администрация, и депутаты нового созыва начали свою работу в деловом обоюдно результативном ключе, прекрасно понимая, что за положение дел в муниципальном образовании районного центра отвечать в предстоящие годы придется совместно.
Эта сессия примечательна еще и тем, что в ее работе впервые принял участие новый глава муниципального образования «Октябрьское» Алексей Половников. Именно он был докладчиком по третьему вопросу повестки дня - «Об изменениях в составе административной комиссии». К нему у депутатов также были вопросы по различной тематике жизни поселения, и он подробно ответил на каждый из них.
Не могло остаться без внимания депутатов и решение проблемы по ремонту подвесного моста в Чадроме. Необходимые средства на ремонт выделены, договоры заключены, строительные материалы доставлены, но пришлось сменить подрядчика.
Чтобы непосредственно на месте выяснить, в какой стадии находится ремонт подвесного пешеходного моста, в Чадроме побывали глава Устьянского района Алексей Хоробров, его первый заместитель Василий Евменов, глава администрации МО «Октябрьское» Алексей Половников, председатель Совета депутатов Олег Борисов и специалист Архангельскавтодора, депутат Совета Дмитрий Батурин.
Прямо на берегу реки у моста состоялось рабочее совещание, в ходе которого подрядчик Юрий Рогачев рассказал, как идут работы по ремонту, озвучил необходимость дополнительной доставки некоторого количества пиломатериалов. Все вопросы, прозвучавшие в процессе разговора, были взяты первыми руководителями района и поселения на контроль. И Алексей Хоробров, и Алексей Половников заверили, что вопросы разрешимы. В самое ближайшее время новый настил моста будет готов, и жители заречных населенных пунктов смогут переходить за реку, хотя до окончания ремонта моста еще не так скоро.


Пресс- служба Совета депутатов и администрации МО «Октябрьское»

 


 

12 ноября 2016

Комментарии (0)