архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Самоуправление О жизни старших поколений

О жизни старших поколений

И не только беседовали с главой МО «Октябрьское» Алексеем Половниковым и председателем Совета депутатов Олегом Борисовым председатели ветеранских организаций Октябрьского городского поселения в канун наступающего Нового года за чашкой чая.
Эта первая после осенних выборов встреча общественников с новым составом исполнительной и представительной ветвей власти. И Алексей Половников, и Олег Борисов - люди хорошо известные не только на территории Октябрьского городского округа, но и в районе, поэтому на знакомство время не тратили, и разговор сразу пошел о конкретных делах и событиях.
Председатель президиума районного Совета ветеранов Валентина Подшивайлова проинформировала о том, что наступающий новый 2017 год станет юбилейным для районного Совета ветеранов: будет отмечаться 30-летие его образования. Запланирован целый ряд интересных мероприятий. Традиционные Уроки памяти будут посвящены столь знаменательному событию, как и мероприятия культурно-массового направления. Валентина Яковлевна не стала раскрывать всех секретов, но подчеркнула, что встречи будут многочисленными и пройдут не только в районном центре, но и в других поселениях.
Председатель Совета ветеранов Октябрьского ДСК Николай Петров сообщил, что в январе отмечает юбилей широко известный и любимый зрителями песенный творческий коллектив «Родные напевы», столь важную дату тоже следует отметить. Сергея Рыжкова из Чадромы беспокоит состояние дороги на участке от Белоусово до Островской, которая для столь отдаленного селения не менее важна, чем основная дорога. Екатерина Зиновкина озвучила проблему уличного освещения отдаленных улиц в западной части поселка. Также на некоторых улицах поселка, в частности, на Просторной, требуется ремонт дорожного покрытия.
Обсуждались предложения и вопросы благоустройства не только непосредственно в поселке Октябрьский, но и в других населенных пунктах муниципального образования, например, по сбору ТБО.
Галина Молчанова, которая вместе с другими активистами – ветеранами много внимания уделяет уборке и обустройству клумб возле памятных мест поселка, предложила пополнить количество имеющегося инвентаря: ветераны привлекают к благоустройству школьников.
Глава поселения Алексей Половников ответил на прозвучавшие во время встречи вопросы, взял на заметку наиболее важные, требующие незамедлительного разрешения.  

24 декабря 2016

Комментарии (0)