архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Самоуправление Орлово ждет инвесторов

Орлово ждет инвесторов

Двадцатого марта в МО «Орловское» состоялась сессия депутатов местного Собрания, в работе которой приняли участие и депутаты районного Собрания по данному избирательному округу Е.Г. Соболева и Л.В. Буторина.

Основные вопросы сессии - обсуждение и внесение изменений в бюджет и Устав муниципального образования. Но не только об этом шла речь у депутатов. По-прежнему острым остается вопрос организации работы на территории МО «Орловское» каких бы то ни было предприятий. Местная власть готова оказать всяческое содействие любому инвестору, желающему открыть здесь свое предприятие, например, тепличное хозяйство. А может быть, найдутся желающие развивать овцеводство или выращивать клубнику? Принимаются все предложения. С нетерпением жители ждут известий относительно судьбы ликероводочного завода. В случае возобновления работы предприятия люди готовы вернуться на работу в родную деревню.
Недоумение у депутатов районного Собрания вызвал документ, поступивший от энергоснабжающей организации ООО «Березник», предупреждающий об окончании отопительного сезона 10 апреля. Данный вопрос был поднят 21 марта на совместном заседании комиссий Собрания депутатов МО «Устьянский муниципальный район». В настоящее время ситуация стабилизировалась, отопительный сезон будет закончен в сроки, определенные законодательством.
Еще один пока нерешенный вопрос - как попасть в Шангальскую поликлинику к стоматологу учащимся Орловской школы. После обследования у Н.Н. Глинской (за что ей отдельное спасибо!) выяснилось, что 10 человек нуждаются в лечении. Педагоги готовы организовать приезд учащихся в определенные дни и часы, но нагрузка на доктора так велика, что сегодня это не представляется возможным. Думается, совместными усилиями удастся и здесь найти компромиссное решение.
Обсуждали на сессии также и необходимость капитального ремонта системы отопления в Доме культуры и перебои с электроснабжением. Требует замены подстанция, а когда энергетическая компания это сделает, неизвестно: на обращение граждан в декабре прошлого года в Устьянские РЭС до сих пор нет письменного ответа.
Рассматривались на заседании и другие вопросы. В целом разговор получился полезным и конструктивным для обеих сторон, намечен план взаимодействия. Нет сомнения в том, что интересы и мнение избирателей муниципального образования «Орловское» через депутатов Е.Г. Соболеву и Л.В. Буторину обязательно будут учтены при принятии решений на сессиях Собрания депутатов «Устьянский муниципальный район».

29 марта 2014

Комментарии (0)