архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Самоуправление Папа, мама, я - идёт на выборы семья!

Папа, мама, я - идёт на выборы семья!

К столь значимому политическому событию как выборы депутатов в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, Устьянская территориальная избирательная комиссия решила приобщить маленьких жителей нашего района - будущих избирателей.


Устьянская ТИК организовала конкурс «Папа, мама, я – идет на выборы семья!» среди дошкольных образовательных учреждений и начальных классов школ муниципальных образований «Октябрьское» и «Шангальское» на лучшую организацию работы с воспитанниками и учениками по повышению их правовой культуры.
Педагоги и учителя начальных классов на занятиях рассказывают ребятам о предстоящих 18 сентября 2016 года выборах. Затем дети изготовляют и оформляют приглашение на выборы для родителей, а также получают «Жетоны будущих избирателей», которые специально подготовила избирательная комиссия. С этими жетонами дети смогут прийти на свой избирательный участок, конечно, в сопровождении своих взрослых родственников.


Жетоны разного цвета – у каждого образовательного учреждения он свой, но на всех проставлена печать Комиссии. На избирательном участке ребенок опускает жетон в специальный ящик. По окончании выборов комиссия проведет подсчет жетонов и определит победителей конкурса – образовательное учреждение.
Устьянская ТИК вполне обоснованно полагает, что конкурс не только вызовет интерес у дошкольников и школьников, но и привлечет внимание взрослых к предстоящим выборам. Но главное, согласитесь, как интересно будет малышам «по-взрослому» сходить на избирательный участок и проголосовать самому с помощью собственного документа. И если взрослые с годами перестают верить в то, что они лично смогут что-то изменить в стране, у детей сомнений нет – они голосуют за свой любимый сад, школу и делают это с азартом и желанием. Есть чему поучиться родителям!
 

17 сентября 2016

Комментарии (0)