архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Самоуправление Проект одобрен

Проект одобрен

На сельском сходе в Павлицевском центре культуры и спорта прошла встреча населения с главой МО «Октябрьское» Алексеем Половниковым и депутатами Совета Октябрьского городского округа.
Но прежде чем начать разговор о делах жилищно-бытового значения, перед участниками схода выступили директор департамента развития Группы компаний УЛК Кристина Полиян и ее заместитель Дарья Толстая.
Кристина Викторовна проинформировала собравшихся о проекте плана благоустройства территории у храма Илариона Гдовского, реализацию которого решено начать уже в этом году с привлечением средств и технических возможностей Группы компаний УЛК. Такое решение принято генеральным директором Владимиром Буториным.
Согласно проекту, на территории храма надо возвести дом священника, построить небольшую детскую площадку. Есть также намерение на прилегающей к храму территории установить памятный знак участникам войны и труженикам тыла. Однако, для того, чтобы там могла работать техника, придется изменить ландшафт местности и убрать часть деревьев. Поэтому важно было узнать на сей счет мнение жителей.
Участники схода внимательно выслушали представленную информацию и задали ряд уточняющих вопросов, на которые получили подробные содержательные ответы. Тем более, активно поддерживает проект и настоятель храма отец Анатолий, который также выступил на встрече.
Жители населенных пунктов, принявшие участие в сходе, единодушно поддержали и одобрили представленный проект, поблагодарив руководство Группы компаний УЛК за столь благие намерения, и приняли решение пожертвовать частью деревьев ради большого и важного дела. А потом, когда все работы будут завершены, высадить, где это впишется в дизайн реализованного проекта, молодые именные деревца.
Глава муниципального образования Алексей Половников проинформировал жителей, какая работа уже проводится администрацией, чтобы поселение получило поддержку на реализацию ряда важных инвестиционных проектов по Всероссийской программе развития моногородов. Он также ответил на вопросы относительно более эффективного освещения в зимнее время, благоустройства в поселке и непосредственно в деревне, не оставил без внимания и вопрос о графике движения рейсового автобуса, ответил на прозвучавшие вопросы. Встреча прошла в доброжелательной деловой обстановке.

Олег Борисов 

20 мая 2017

Комментарии (0)