архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Самоуправление Работы предстоит немало

Работы предстоит немало

Очередные выборы представительных органов поселений Устьянского района стали уже историей. Новоизбранные депутаты приступили к исполнению своих полномочий, и всем, кто пришел в Советы депутатов, а особенно избранным впервые, предстоит осознать всю степень ответственности и начать активную работу.
В каждом населенном пункте, в каждом поселении есть вопросы и проблемы местного значения, которые со стороны могут показаться не столь уж и важными на фоне, скажем, региона. Однако, для жителей глубинки они имеют порой первостепенное значение. И от того, насколько глубоко и подробно депутаты знают проблемы, насколько компетентно будут работать над ними, зависит очень и очень многое.
Не исключение и Совет депутатов МО «Октябрьское» четвертого созыва. Мои коллеги по депутатскому корпусу Октябрьского городского округа готовы энергично взяться за дело. Убедительным залогом будущей успешной работы служит хотя бы тот факт, что все они уже состоявшиеся личности в своем деле, по своим направлениям деятельности.

Вкратце представляю своих коллег.
Галина Гусаченко - известный в п. Октябрьский предприниматель. Процент избирателей, проголосовавших за ее кандидатуру, подтвердил степень большого доверия к ней как к депутату предыдущего созыва. Успешно работая ранее заместителем председателя Совета депутатов, она также постоянно принимала участие в проведении различных мероприятий поселения, оказывала посильную помощь.
Наталья Смирнова, судя по количеству отзывов в прессе, не только взяла правильный ориентир в бизнесе туризма и отдыха, а еще и очень успешно работает в Женсовете поселения.
Валерия Корелина - молодежный лидер, энергичная, уверенная в себе. У нее хорошая перспектива личностного роста.
Татьяна Евменова, работая в Женсовете, также неплохо проявила себя.
Светлана Пеньевская - руководитель детского сада-школы в Костылево, очень активна в жизни поселка.
Елена Кошутина - человек с отличной работоспособностью, профессионал своего дела.
Приятно, что стала депутатом Ирина Агафонова - известный спортивный тренер и человек, неравнодушный к жизни поселка. Александра Пачина трудно представить без шумной веселой свиты ребятишек, увлеченных добрыми делами в КВН и реализацией других творческих проектов.
Продолжает семейную традицию Сергей Пеньевской. Его мама не один созыв избиралась депутатом Чадромского сельского Совета. На него и на Юрия Акулова возлагает большие надежды чадромская сторона.
Павел Сурнов и Дмитрий Батурин как люди военные, всегда организованы, точны и обязательны в выполнении решений.
Михаил Лютов, имея юридическое образование и опыт работы в администрации поселения, несомненно, важен в Совете как специалист по своему профилю.
Александр Демидов - грамотный экономист-практик, также имеет глубокие знания и опыт работы в органах власти.


Надеюсь, наши депутаты в этом созыве будут активно участвовать в работе постоянных комиссий и проводимых сессий.
Все депутаты осознают, что на ближайшие четыре года предстоит немало дел. Больше всего просьб и обращений граждан идет в органы власти по благоустройству, прежде всего, в райцентре. Хотя и в отдаленных деревнях тоже есть проблемы.
К счастью, уже решается вопрос по чадромскому подвесному мосту. Строится новый капитальный «Некрасовский» мост. Но в Чадроме да и в других населенных пунктах пока не решен вопрос с вывозкой ТБО. Есть кое-где проблемы по уличному освещению и по ремонту проезжей части улиц. Необходимо устройство пешеходных мостков по улице Овражной в Октябрьском. И не только назрела, а уже и перезрела проблема асфальтирования площади Победы. Честное слово, стыдно за власть, глядя на грязную, всю в выбоинах и лужах главную площадь районного центра. Далее терпеть это безобразие уже невозможно. Особенно неловко перед гостями в дни проведения больших красивых праздников.
Полагаю и надеюсь, что новые руководители органов власти района Алексей Хоробров и Октябрьского поселения Алексей Половников, наконец-то найдут на сей счет совместное решение, и уже летом будущего 2017 года, к очередному празднику Ссыпчины, на площади появится новое современное покрытие. Кстати, свою долю в это дело вполне могли бы внести и предприниматели, что уже не первый год строят торговый центр на площади.
Обязательно нужно накатать новое твердое покрытие по тротуару улицы Советской - самой ходовой и загруженной пешеходами и мамами с детскими колясками. Для начала хотя бы от улицы Комсомольской до площади.
Все эти и еще множество других вопросов народным избранникам предстоит постоянно держать в поле зрения, подталкивать и контролировать их исполнение. Хотелось бы надеяться, что с этой задачей, возложенной на нас избирателями, Совет депутатов МО «Октябрьское» совместно с исполнительной властью, работая в тесном деловом контакте, должен справиться. Именно такой продуктивной работы от нас и ждут наши избиратели.


Олег Борисов, председатель Совета депутатов МО «Октябрьское» 

22 октября 2016

Комментарии (0)