архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Самоуправление Разговор полезный, важный, своевременный

Разговор полезный, важный, своевременный

Разговор полезный, важный, своевременный

Шестого марта в нашем районе состоялось выездное заседание координационного Совета представительных органов муниципальных образований Архангельской области при областном Собрании депутатов. Саму традицию таких совещаний создал Виталий Сергеевич Фортыгин. Виктор Феодосьевич Новожилов ее уверенно продолжил.
Председатели районных Собраний в течение ряда лет выносят на обсуждение координационного Совета трудные и важные для жизни населения области вопросы. Вот и в этот раз встреча была своевременной и полезной. Вопросы повестки дня касались самых непростых сторон и проблем развития местного самоуправления.
Организация муниципального жилищного контроля, необходимость внесения изменений в Уставы муниципальных образований, новое в контрольных действиях, обеспечение граждан бесплатной юридической помощью, проблемы содержания домашних животных, реализация программ по жилищному строительству, необходимость совершенствования системы патриотического воспитания - все это было предметом обсуждения, в результате которого приняты конкретные решения по внесению предложений и поправок в областные законы. Каждая из перечисленных тем часто звучит в общественных приемных и тревожит людей. Усложняются, например, нотариальные действия, что не устраивает сельских жителей, вопросы по жилищному контролю не всегда находят у нас ответы, существующее безобразие, иначе не назовешь, по содержанию домашних животных и ряд других тем каждодневно касаются так или иначе каждого из нас. Поэтому и достойно уважения отношение и внимание представительных органов к насущным проблемам.
Выработанные в ходе обсуждения предложения помогут совершенствованию правового поля Архангельской области. А на страницах нашей газеты есть возможность ознакомить читателей более подробно с каждой из затронутых тем.
Жители Устьянского района, участвовавшие в совещании, да и представители других районов, искренне порадовались за Николая Павловича Кашина, которому был вручен Почетный знак областного Собрания за вклад в разработку, принятие и реализацию областных законов.
Гордостью наполнялась душа всех присутствующих за мужество детей войны, с которыми познакомила «Фронтовая бригада» под руководством В.Я. Подшивайловой всех, кто присутствовал на совещании. «Урокам памяти» быть - таково единодушное решение участников координационного Совета.
Координационный Совет дал высокую оценку работе органов местного самоуправления области и, в частности, Устьянского района. Нам есть чему учиться друг у друга, и встречи такие всегда полезны.
На очередное заседание членов координационного Совета приглашают Пинежский и Котласский районы. Пожелаем им плодотворной и полезной работы!

Е.Г. Соболева, депутат районного Собрания

15 марта 2014

Комментарии (0)