архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Самоуправление Соединяя берега и судьбы

Соединяя берега и судьбы

В деревне Чадрома радует глаз и уже служит людям новый подвесной пешеходный мост над Устьей.
Разговоров и рассуждений на различных уровнях о том, что деревня Чадрома МО «Октябрьское в результате разгула стихии лишилась подвесного пешеходного моста и оказалась - не больше не меньше - оторванной от «Большой земли», было так много, что проблема, казалось, вышла на первое место не только в Устьянском районе. Хотя на самом деле ни о какой оторванности этого населенного пункта речи не шло.
Одна из причин задержки ремонта - мост не значился ни на чьем балансе, следовательно, заниматься его восстановлением было весьма проблематично. Но руководители администрации Устьянского района и Октябрьского городского поселения, депутаты районного Собрания и Совета депутатов МО «Октябрьское» стали искать и нашли возможность оперативного и продуктивного совместного решения. Благо, надежный подрядчик оказался поблизости.
Если отследить возведение мостового перехода хроникально, то первая доска настила над рекой была уложена и закреплена 6 ноября. Как пошутил подрядчик Юрий Рогачев, это их подарок к 99 годовщине Октябрьской революции. Шутки шутками, но последний гвоздь, по негласной традиции строителей для прочности и надежности политый коньяком, был забит в настил всего две недели спустя. По мосту прошли первые пешеходы, а лодочно - ледовая переправа официально закрылась.
Главы района Алексей Хоробров и поселения Алексей Половников держали вопрос возведения моста на постоянном контроле. Они побывали здесь ранее и убедились, что все идет по плану. Прием моста в эксплуатацию прошел без излишнего ажиотажа. Буднично пройдя по новому настилу, они убедились лично, что работы выполнены качественно, мостовой переход будет надежно служить людям.
Порадовавшись успешной реализации проекта, нужно обязательно поблагодарить всех, кто способствовал разрешению важнейшей для чадромской территории проблемы, в том числе, конечно же и Юрия Рогачева, с которым успешно удается реализовать уже не первый проект. А необходимым для проведения строительных работ пиломатериалом обеспечили предприниматели Юрий Бобела и Николай Пунанов.


Олег Борисов 

19 ноября 2016

Комментарии (0)