архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Самоуправление Успех каждого – успех России

Успех каждого – успех России

Менее двух месяцев осталось до выборов депутатов Государственной думы РФ. Лето, жара, многим избирателям и думать о выборах не хочется, другие не видят в этом смысла.

А смысл есть. Он, прежде всего, в отношении к родному краю, к своей семье, к качеству жизни, к стране, в которой мы живем. Нет сомнения в том, что каждый из нас хотел бы видеть страну экономически, политически и духовно сильной.
Это наша общая цель, в том числе всех кандидатов в депутаты.
Просто каждый видит свой отличительный путь достижения этой цели. Практика встреч с избирателями показывает: каждому хочется понять, справедливо или нет то, что творится вокруг нас. И если выборы не подтверждают ожидания людей, интерес к ним пропадает.
Сами депутаты ГД РФ предыдущих созывов признают, что принимаемые ими законы не совершенны, не прозрачны, зачастую противоречат друг другу. Следствием этого является то, что у народа снижается доверие к государству в целом. Но процесс совершенствуется, и случайные люди в Госдуме нового созыва работать не должны.
В феврале текущего года принят новый Федеральный закон о выборах депутатов нижней палаты Парламента. Вобществе большое значение стали играть личностные качества будущих политиков. Востребованы опыт, профессионализм, инициативность, умение разговаривать с людьми, решать проблемы.
Признание найдут и «люди дела» - успешные промышленники, предприниматели. Кто ничего не делал, тому избиратель откажет сам. Эксперты склоняются к тому, что качественный состав ГД должен обладать профессионализмом в юриспруденции, экономике, промышленности, сельском хозяйстве, отраслях социальной сферы. Ранее выборы проходили исключительно по партийным спискам.
В соответствии с новым законом, введены новые правовые нормы. Система выборов в России была изменена, т.е., из пропорциональной превратилась в смешанную, мажоритарно пропорциональную. В результате половина народных избранников войдет в Думу по спискам своих партий, вторая половина будет сражаться за право получения почетного звания «депутат» в своих одномандатных округах.
Для того, чтобы одержать победу по одномандатному округу, кандидату в депутаты ГД достаточно набрать голосов большее количество, чем его конкуренты. Политическим партиям, которые будут выставлять партийный список кандидатов, необходимо преодолеть 5% барьер от общего количества проголосовавших. Без выполнения этого условия у партии нет шансов получить даже минимальное количество мест в Парламенте. По мнению многих бывших депутатов, такая система более удобна для избирателей: они будут четко знать, кто именно представляет их регион в нижней палате. 18 сентября 2016 года нам предстоит избрать новый состав Госдумы и депутатов муниципальных образований.
К будущим кандидатам в депутаты Госдумы и муниципальных образований Президент страны В.В. Путин на съезде партии «Единая Россия» обратился с такими словами: «Всегда руководствоваться интересами людей, ценить их доверие и не подводить». Мы живем в сложную эпоху перемен, в новых социальных и экономических реальностях. Необходимо заглянуть за горизонт и искать новые источники роста, создавать необходимые законы и работать над их реализацией, разработкой и осуществлением инновационных проектов, которых в Архангельской области немало. Пример тому - инвестиционные проекты, успешно реализуемые Архангельским и Котласским ЦБК, Группой Компаний УЛК, Агрофирмой «Устьянская», турпроекты и многое другое. «Никто не может жить лучше, чем он работает» - сказал В.В. Путин. Возможности у страны, Архангельской области, района – огромные.
Задача – идти опережающими темпами. Отстать навсегда мы не имеем права. Дорогу строят туда, куда показала жизнь, где идет встречная интенсивная работа. Успех каждого человека, политика, предприятия – успех России. Мы это и будем определять активным участием на выборах 18 сентября 2016 года.

30 июля 2016

Комментарии (0)