архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Самоуправление В Правительстве Архангельской области

В Правительстве Архангельской области

На еженедельных заседаниях Правительства Архангельской области рассматриваются актуальные для региона вопросы. Один из них – ремонт и строительство региональных и муниципальных дорог.

В дорожный фонд Архангельской области уже начали поступать дополнительные федеральные средства, общая сумма которых в этом году составит 1,5 млрд. рублей. Еще свыше 600 млн. рублей – деньги областного бюджета. Увеличение финансирования на 2114 млн. рублей позволит привести в порядок значительные километры дорожной сети городов и районов области. Средства будут потрачены на ремонт ряда региональных трасс, улиц областного центра, а также муниципальной дорожной сети.

Свыше миллиарда рублей направят на продолжение реконструкции дороги Брин-Наволок - Плесецк, а также на строительство мостов, в том числе моста через Устью у поселка Советский.

Во время «Прямой линии» 27 мая Губернатор Игорь Анатольевич Орлов ответил на обращение граждан с просьбой отремонтировать дорогу Вельск - Шангалы. Работы начнутся этим летом. На реконструкцию будет направлено более 200 млн. рублей. Игорь Анатольевич также дал поручение Министерству транспорта начать подготовку проекта спрямления опасного извилистого участка Вельск - Кулой, что сделает более удобным и коротким выезд на трассу М-8.

На дорогах Архангельской области запрещено опасное движение.

Восьмого июня вступили в силу поправки в Правила дорожного движения, вводящие новый термин «Опасное вождение».

Под опасным движением подразумевается неоднократное совершение одного или нескольких следующих друг за другом действий, которые могут привести к дорожно-транспортному пришествию, а также создать угрозу гибели или ранения людей. К таким действиям отнесены перестроение при интенсивном движении, несоблюдение безопасной дистанции, бокового интервала, резкое торможение, препятствие обгону и другие опасные маневры.

Для контроля за нарушителями будут задействованы все доступные средства видеофиксации: камеры, установленные в патрульных машинах, системы видеонаблюдения, автоматические дорожные комплексы и видеорегистраторы граждан.

Пока наказывать за опасное движение не будут, для этого необходимо внести изменение в КОАП. Предлагаются разные варианты наказаний: штраф 5 тысяч рублей, более крупный штраф и даже уголовная ответственность за повторную опасную езду. Поправки в Кодекс об административных правонарушениях рассмотрят депутаты Госдумы нового созыва осенью 2016 года.

Государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства.

С 1 июля 2016 года во всех регионах России введена государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства (ГИСЖКХ). Это единая федеральная централизованная информационная система, обеспечивающая сбор и предоставление информации о жилищном фонде, стоимости и перечне услуг по управлению общим имуществом в многоквартирных домах, работах по содержанию и ремонту общего имущества, предоставлении коммунальных услуг и поставках ресурсов, размере платы за жилое помещение и коммунальные услуги, задолженности по указанной плате, об объектах коммунальной и инженерной инфраструктур. После вступления в силу закона о внедрении системы ГНСЖКХ в системе должны быть размещены все платежные документы.

Законодательством Российской Федерации предусмотрено подписание регионами соглашений об опытной эксплуатации системы ГНС ЖКХ сроком на четыре месяца. После этого срока за нарушение требований законодательства наступает административная ответственность.

Все управляющие компании, ТСЖ и ЖСК до 1 июля должны зарегистрироваться в системе. В этот срок все ее участники должны пройти регистрацию и внести необходимые данные. Времени осталось мало, но работа в этом направлении идет медленно.

2 июля 2016

Комментарии (0)