архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Самоуправление В режиме диалога

В режиме диалога

Прошла встреча главы МО «Октябрьское» Алексея Половникова и депутатов Совета депутатов от избирательного округа №1 с населением деревни Костылево.
Алексей Анатольевич кратко рассказал о социально-экономической обстановке на территории Октябрьского поселения, о проблемах, над решением которых работают администрация и Совет депутатов, поделился информацией о программе развития моногородов, в которую включен и поселок Октябрьский. Затем глава и депутаты включились в диалог с участниками встречи и обсудили важные для жизни этого поселения вопросы.
А для начала жителям было предложено создать Совет деревни и выбрать его председателя, чтобы не только ждать помощи от власти, но и самим включится в процесс реализации наиболее актуальных дел для деревни. Отрадно отметить, что люди проявили большую заинтересованность, активно обсуждали предложенные кандидатуры, и в результате открытого голосования избрали Совет деревни в количестве восьми человек. В него вошли наиболее активные граждане, которые хорошо знают обстановку и основные проблемы своего населенного пункта. Председателем Совета деревни Костылево с одновременным исполнением обязанностей старосты единогласно избрали очень активного, энергичного и уважаемого человека Галину Александровну Валигурас.
В деревне необходимо привести в порядок проезжую часть некоторых улиц, отремонтировать один из мостиков, а точнее, построить новый, добавить опор уличного освещения, жителям решить вопрос по заключению договоров с управляющей компанией по вывозке твердых бытовых отходов. Молодежи нужна волейбольная площадка и хотя бы импровизированная простенькая сцена для проведения праздника деревни. С общего согласия место для сцены выбрано, необходимо лишь кое-где вырубить кустарник и отсыпать площадку. Решен вопрос и по приобретению волейбольной сетки с мачом. Предприниматель Вячеслав Иванекин, вошедший в состав Совета, уже в ближайшее время намерен изготовить и установить в деревне несколько деревянных скамеек.

Олег Борисов  

1 июля 2017

Комментарии (0)