архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Самоуправление Все – для удобства жителей

Все – для удобства жителей

Примером полноценного взаимодействия с населением для предоставления жителям района консультативных услуг являются сразу две значимых организации: устьянские отделения Пенсионного фонда России и Социальной защиты населения.
К сотрудникам этих организаций всегда много вопросов. Постоянные изменения в законодательстве не позволяют простым обывателям грамотно оценивать изменения по льготам, начислению пенсии и т.п. Поэтому уже несколько лет назад руководители наших учреждений взяли за практику совместные выезды на территории поселений, где в зданиях местных администраций или в сельских клубах проходит прием граждан.
Это очень удобно, потому что не у всех есть возможность специально выехать в райцентр, а порой и времени не находится. Люди довольны такими консультациями: на месте, не торопясь, они получают всю информацию, порой заполняют необходимые документы и достигают конечной цели.
Для эффективной работы на целый год определен график приема граждан в муниципальных образованиях «Березницкое», «Бестужевское», «Строевское», «Плосское» и в отделе почтовой связи п. Богдановский - каждая вторая среда месяца. Каждый второй вторник месяца специалисты выезжают в Кизему.
В 2015 году было осуществлено 12 выездов, принято 457 человек. За 10 месяцев текущего года - 10 выездов, принято 382 человека.
Кроме того, специалисты наших учреждений активно откликаются на приглашения председателей Советов ветеранов для встреч в расширенном формате. 

12 ноября 2016

Комментарии (0)