архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

Выбор сделан

В минувшее воскресенье, 18 сентября 2016 года, состоялись выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва и органов местного самоуправления.


Отличительной особенностью избирательной компании 2016 года является широкое участие политических партий: их было представлено 14.
Убедительную победу одержала «Единая Россия», за нее проголосовало 54,28% избирателей России. Упорная борьба шла между «КПРФ» (13,45%) и «ЛДПР» (13,24). Четвертое место у «Справедливой России» (6,17%). Ни одна из так называемых «малых» партий преодолеть барьер в 5% не смогла.
По одномандатным округам «Единая Россия» получила 203 мандата. Таким образом, ведущая политическая партия страны завоевала конституционное большинство в нижней палате.
Президент страны В.В. Путин назвал итоги выборов ответом граждан России на внешнее давление. Комментируя результаты выборов, Президент отметил, что результаты показали реакцию людей на санкции и попытки извне раскачать страну.
- И в условиях вот этих самых сложностей, большого количества неопределенностей, рисков, люди, безусловно, выбирают так называемую стабильность и доверяют ведущей политической силе, доверяют правительству, которое опирается на партию «Единая Россия» в парламенте, доверяют тому, что все мы будем действовать профессионально и в интересах страны, – сказал Владимир Путин. - Хочу поблагодарить граждан, которые пришли на избирательные участки и выразили свое отношение к происходящим у нас событиям, проявили ответственное отношение к делу и выразили свою позицию на этих выборах.
Губернатор Архангельской области И.А. Орлов также поблагодарил северян за участие в выборах. На избирательные участки региона пришло 36,95% избирателей.
- Выражаю свою благодарность всем, кто выполнил свой гражданский долг, пришел на избирательные участки и проголосовал, осознавая глубину ответственности и важность выборов, - сказал Игорь Орлов. - Уровень явки в Архангельской области продемонстрировал неравнодушное отношение северян к тому, что происходит в регионе и в стране.
«Единая Россия» стала в Архангельской области безоговорочным лидером, набрав 44,48% голосов избирателей. У «ЛДПР» - 19,73%, «КПРФ» - 12,78%, «Справедливой России» - 9,17%.
По одномандатным округам на первом месте представители «Единой России». Дмитрий Юрков по 73-му избирательному округу набрал 34,43%, Андрей Палкин (72-й округ) – 43,25%.
Глава МО «Устьянский муниципальный район» А.А. Хоробров дал хорошую оценку итогам выборов:
- Избирательная кампания в районе прошла на высоком организационном уровне. Спасибо избирателям, председателям и членам избирательных комиссий, всем службам, обеспечивающим порядок, технические возможности, за слаженную командную работу, главам поселений за обеспечение стабильной выдержанной ситуации, - отметил Алексей Алексеевич.
Число избирателей, принявших участие в выборах в Устьянском районе, составляет 38,25%, за «Единую Россию» проголосовало» 50,68% избирателей, «ЛДПР» - 17,25%, «КПРФ» - 12,23%, «Справедливая Россия» - 7,94%.
Итак, выбор сделан. Впереди совместная работа депутатов и избирателей, направленная на укрепление и развитие страны.


Е.Г. Соболева 

24 сентября 2016

Комментарии (0)