архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

Выборы 2016

Новые главы
В районе продолжается процесс переизбрания Глав поселений.
Не с первой попытки состоялся конкурс на замещение должности главы МО «Дмитриевское». Главой муниципального образования избран Николай Васильевич Рогачев, имеющий опыт работы по управлению муниципалитетом. 4 октября состоится церемония вступления в должность.
Главой МО «Ростовско-Минское» избран Николай Федорович Корелин, ранее работавший в районной администрации в должности заведующего юридическим отделом.
В связи с отсутствием кандидатов на должность главы поселения, не состоялись выборы в МО «Череновское», МО «Илезское». МО «Лихачевское». В этих поселениях объявлен новый конкурс.
На 4 октября назначен конкурс в МО «Синицкое». Заявления поступили от двух кандидатов, 10 октября выборы в МО «Орловское», а 20 октября – дата конкурса в МО «Лойгинское».


Кто мой депутат?
В МО «Дмитриевское» избрано 7 депутатов местного представительного органа. Ими стали: Вера Жановна Кошелева, Надежда Ивановна Сысоева, Татьяна Владимировна Ипатова, Валентина Алексеевна Бабаева, Николай Васильевич Томашевский, Надежда Федоровна Шестакова, Александр Алексеевич Казаков.
В ходе избирательной кампании жители МО «Дмитриевское» обозначили ряд ключевых проблем, в решении которых предстоит принять непосредственное участие и вновь избранным местным депутатам.
Требует срочного капитального ремонта система водоснабжения в Алферовской, необходимо разобраться с вывозом твердых бытовых отходов, решить вопрос по строительству моста в д. Тарасовская. Ждут жители МО «Дмитриевское», «Киземское», «Лихачевское», «Синицкое» строительства Лихачевского моста через реку Устья. Есть и другие проблемы местного значения, требующие изучения, поиска финансовых средств, организации проектной деятельности, разработки программ развития территории. Все вопросы требуют хозяйственного подхода, активной позиции как исполнительной, так и представительной власти поселения.


Приобщились к политической жизни


В преддверии Единого дня голосования выборы депутатов в Государственную Думу Федерального Собрания РФ Устьянская территориальная избирательная комиссия раздала всем дошкольникам и учащимся начальных классов п. Октябрьский и с. Шангалы разноцветные жетоны. Дети опустили их в специальный ящик в день выборов, придя на избирательный участок со своими родителями.
Таким образом, сотрудники избирательной комиссии постарались приобщить самых маленьких жителей нашего района - будущих избирателей к политической жизни. Предварительно в садах и школах готовились: кто-то делал пригласительные для родителей, кто-то провел тематические занятие, а воспитатели детского сада «Журавлик» в п. Советский организовали креативное занятие – игру «День выборов».
В результате подведения итогов работы и подсчета жетонов, определено четыре победителя. Диплом победителя будет вручен 1г классу МБОУ «ОСОШ №1» и группе «Подсолнушки» МБОУ «Начальная школа - детский сад М. Монтессори». Среди учреждений самыми активными стали детский сад «Ручеек» СП МБОУ «ОСОШ №1» и МБОУ «ОСОШ №2». Победители получат дипломы и памятные подарки, участников отметят свидетельствами.
 

8 октября 2016

Комментарии (0)