архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Самоуправление Знакомьтесь - участковый!

Знакомьтесь - участковый!

Знакомьтесь - участковый!

Участковый уполномоченный ОМВД России по Устьянскому району, прапорщик милиции Крук Евгений Николаевич, 1983 г.р.

Уроженец п. Кизема, здесь закончил среднюю школу. С 2001 по 2003 годы прошел службу в армии в Нижегородской области, п. Мулино. Сначала - военным медиком, потом - «в разведке». Решение пойти служить в милицию было хорошо взвешенным. С одной стороны - пример родного дяди, который нес службу «в органах», с другой - личное осознание, стремление добиться чего-то в жизни. В 2004 году поступил в школу милиции в г. Котласе, отучился один год, став патрульным постовым. Уже пять лет, с марта 2007 года, работает участковым. Отвечает за административный участок №12, МО «Киземское». Под его ведение подпадают ст. Уфтюга, ст. Вонжуга, ст. Сенгос. В самой Киземе - центр поселка общей протяженностью около трех километров. В связи с нехваткой участковых, вместе со своим напарником Павловым Алексеем Сергеевичем, выполняет часть обязанностей на территории МО «Дмитриевское», МО «Лихачевское», МО «Синицкое». Выручает служебный автомобиль. Кабинет участковых находится в здании Киземской администрации.

Главными профессиональными качествами, помогающими в работе, Евгений Крук считает уверенность в себе, умение находить подход к людям, коммуникабельность, знание законов.

Кизема - лесной поселок, с особым менталитетом: все друг друга знают. Бдительные помощники у участкового есть. Евгений Николаевич, как и многие его коллеги, отмечает: почти все преступления совершаются из-за алкоголя. В последнее время участились случаи семейно - бытового дебоширства: сын поругается с матерью, пьяный муж замахнется на жену. Беспокоит участкового и несоблюдение родителями своих родительских обязанностей, также из-за пьянства.

На вопрос, не сожалеет ли Евгений Николаевич о выборе профессии, отвечает с достоинством: «Я ни разу не пожалел о том, что выбрал работу в полиции. Бывают, конечно, в жизни каждого человека моменты, накатывает усталость. Но я знал, на что шел и присягу дал, значит, надо работать».

25 мая 2013

Комментарии (0)