архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Событие Активное лето

Активное лето

Активное лето

Летние каникулы – самое счастливое время года для детей. Вот и воспитанники Устьянского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних из д. Нагорской наслаждаются каждым летним денечком. Но отдыхают они очень активно, дети каждый день заняты - выезды на речку, масса разных игровых и интеллектуальных, творческих конкурсов.

День защиты детей 1 июня они отметили конкурсом рисунков «Я улыбаюсь миру», праздничным концертом, где дети были сами и артистами, и зрителями.

В день рождения Александра Пушкина 6 июня в Центре прошел Пушкинский день, а 7 состоялся дружный поход на природу: успели сосиски на костре пожарить и поиграть в разнообразные игры.

О поездке в Вельск, состоявшейся 14 июня, дети рассказывали наперебой: воспитанники Света Пушкина, Дима Пеньевской, Женя Костина, сестры Галина и Алена Сибирцевы, Ирина Пуляева, Олег Круглов и Иван Кокорин в сопровождении инспектора ПДН А.А. Коптяева и специалиста РУО и члена Совета отцов Устьянского района И.С. Веревкина участвовали в межрайонной спартакиаде «Я нужен России здоровым». Состязались ребята в прыжках в длину, в стрельбе из «воздушек», беге, дартсе и других дисциплинах. Всего собралось 8 команд из разных районов области. В соревнованиях дети принимают участие уже не первый год. Состязания прошли весело и азартно. Результаты подводились по каждой дисциплине отдельно. Устьянские ребятишки заняли третье место в кольцебросе.

 

В Международный день борьбы с наркоманией 26 июня среди ребят прошел творческий конкурс «Мы за жизнь», из детских работ организовали выставку в Центре. В июне-июле с детьми работает психолог Г.П. Попова по программе «Сталкер», направленной на профилактику зависимого поведения, употребления психоактивных веществ в рамках проекта «ЗОЖ» (здоровый образ жизни).

Благодаря участию в проекте «Социальное кино» в конце июля в Центре появится мультимедиапроектор, чтобы регулярно проводить для детей просмотр социальных видеороликов на большом экране.

На проведение летних мероприятий и приобретение технических средств Центр выиграл гранты в 20 и 38 тысяч рублей в рамках названных проектов.

Кроме того, весной в Устьянском районе проходила акция «Добрые Устьяны», был объявлен сбор вещей для семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и, в частности, для воспитанников социально-реабилитационного центра. Сотрудники Центра благодарят всех добрых людей, принявших участие в акции, а также Валентину Зубрей, сотрудника ДЮЦ, непосредственно курирующую сбор вещей. Все дошло до адресатов и оказалось очень востребовано.

В Устьянском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних в июне проживало 16 детей в возрасте от 4 до 16 лет, на сегодня их осталось девять, большая половина детей из Устьянского района, но есть ребята из Вельского и Котласского районов. Все - активные, веселые и, конечно, озорные. И как бы им ни было хорошо и уютно в Центре, каждый мечтает вернуться в семью к маме и папе. Родители, не забывайте об этом!

20 июля 2013

Комментарии (0)